My Twitter Feed

October 21, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

シーバイクロエ 50%OFF

LINEで送る
Pocket

クロエのセカンドライン「See By Chloe (シーバイクロエ)」は、上品でフェミニンな雰囲気をカジュアルに楽しめる人気のブランド。
DFSギャラリアグアムのコーナーには、新作をはじめ幅広いセレクションのアイテムが並んでおり、見逃せない50%オフのスペシャルコーナーもあります。
先日、立ち寄った際にこのコーナーで見つけたのが、ジョイライダートートバッグ($180.00)。
130325-see-by-chloe-1.jpgコロンとしたキュートな形に、取り外し可能のはりねずみくんのチャーム付き。ポリエステル製なので、お手入れも簡単。中綿入りのふんわりとした手触りは、思わず抱きしめたくなる心地良さです(笑)。
開閉は便利なマグネット式。内側は、ファスナーポケット1つとオープンポケット2つがあり、中身が整理しやすい仕様。
130325-see-by-chloe-2.jpgちなみにはりねずみくんのチャームは$60.00なので、50%オフならジョイライダートートのほうがおトク感があります。
世界中の幅広い世代の女性たちに支持されているシーバイクロエ。消費税なしの50%オフなら、迷わずゲットしても後悔なしですね。
DFSグループ公式フェイスブック
DFSグループ公式YouTubeサイト
DFSギャラリアグアム

Leave A Comment

*