My Twitter Feed

November 15, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

ベネフィットから新登場 保湿コンシーラー Fake up

LINEで送る
Pocket

アメリカのメディアも大絶賛。有名メイクアップアーティストが一押しする「ベネフィット」は、海外セレブリティや、藤原美智子さんや梨花さんといった日本の人気モデルらも愛用している、効果抜群のアイデア系コスメブランド。
130513-benefit-1.jpg今回ご紹介する新商品は、保湿コントロールコンシーラー「フェイクアップ($24.00)」です。
130513-benefit-2.jpgスティックタイプのこのコンシーラーは、中心のコンシーラーの外側にビタミンE+アップルシードエキストラ配合の保湿バームを配した2重構造(カラー3タイプ)。
パラベン不使用でサラサラと軽い仕上がりなのに、赤みやシミ、目の下のクマ、表情シワといった気になる部分をしっかりカバーしながら、キチンと保湿と同時に満足させてくれちゃうので、夕方の乾燥や表情シワからのメイク崩れの心配なく、重ね塗りもOK。
実際に使ってみたところ、カバー力がマイルドなのでナチュラルに仕上がり、保湿力もかなり優秀。ユニークなネーミングとキュートなパッケージは、日本未発売の新作ですので、お土産にも最適です。
アメリカンなCMもなかなかユニークですので、観てみてください。
Benefit Presents The Curious Case
DFSギャラリアグアム

Leave A Comment

*