My Twitter Feed

November 15, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

ジャドール ヴォワル ドゥ パルファン

LINEで送る
Pocket

しなやかなラインのボトルネックに、マサイ族のネックレスをイメージしたゴールドネックレスを飾った「ジャドール」は、クリスチャンディオールの伝説のフローラル フレグランス。
この夏、ジャドールに、フランソワ ドゥマシーが魔法をかけ、パウダリーでセンシュアル、そして独創的なフローラル ブーケ。「ジャドール ヴォワル ドゥ パルファン」が誕生しました。
130520-dfsguam-jadore.jpg新しい香りは、トスカーナアイリスの繊細で柔らかなパウダリーノート、高貴な輝きを放つトルコのダマスクローズ、甘く官能的なホワイト ムスクの3つの香りが織り成すセンシュアルなパウダリーフローラル。ほのかに香るのでデイリー使いにもぴったり。
独自に設計されたスプレーノズルが贅沢なミストを生み出し、香りのヴェールで、ふんわりと優しく肌を包み込みます。
心地良いハーモニーを奏でる新ジャドールで、印象的な夏を演出してみませんか?
DFSギャラリアグアム

Leave A Comment

*