My Twitter Feed

November 21, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

ミル付き地中海シーソルト

LINEで送る
Pocket

世界のグルメたちを魅了する塩として、最近話題の地中海シーソルト。
先日、ロスドレスに行った際、地中海シーソルトが売られていました。なかでも、OLDE THOMPSON社のグラインダー付き地中海シーソルトは、$2.99(131.5g)と超リーズナブル(グラインダーだけでも、それ以上しますよね?!)。
130617-sea-salt.jpg老舗OLDE THOMPSON社だけあって、貝が描かれたラベルデザインが素敵で、キッチンカウンターやテーブルに置くと、かなりカッコいいです。
早速、購入してみたところ、塩の大きさを調整することはできないものの、ガリガリすると思い通りの量が出て、満足。ミネラル成分がそのまま残っているせいか、海塩独特のコクがあり、肉、魚、スープ、サラダとどんなお料理とも相性が良いです。
使い捨てながら、蓋が開くので容器は詰替式にも使えそうとも思いましたが、カッターの刃がプラスチックなので耐久性は微妙(1〜2回程度なら使えるかも)、、、
毎日使う調味料の塩。女神ビーナスの生誕の地と呼ばれるクリスタルブルーの地中海の海水からつくられている地中海シーソルトで、美味しい食卓を演出してみませんか?
130617-sea-salt-web.jpgMediterranean Sea Salt
ロスドレスフォーレス
問い合わせ先(英語): 647-7677

Leave A Comment

*