My Twitter Feed

December 4, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

Herschelのバックパックが DFSギャラリアグアムに登場

HerschelのバックパックがDFSギャラリアグアムに登場しました。
LINEで送る
Pocket

カナダにあるわずか30人ほどの小さな田舎町「Herschel」。1900年初頭、バーレルメーカーを営んでいたPeter Alexander CormackとAnnie夫婦はスコットランドからカナダ・バンクーバーへ移住しました。当時、スコットランドからカナダへ移住した人々は、その美しい土地を、「Herschel」と名付けたのだそうです。

ジェイミーとリンドン兄弟は、自分たちのルーツであるこの美しい土地「Herschel」をブランド名に、ヴィンテージ、登山、遺跡、アウトドア、旅、ファッションなど、あらゆるインスピレーションから受けたバッグ作りを2009年にスタート。

どことなく懐かしい風合いにストリートテイストが加わったタイムレスなデザインと時代のニーズに合った機能性は、瞬く間にニューヨークで話題となり、日本でもセレクトショップの大手「ユナイテッドアローズ」での取り扱いが開始されたようです。

ブランド独自で開発したファブリックを採用し、耐久性に非常に優れた機能性を発揮。随所に採用されるSYNTHETIC LEATHERは丈夫で全体のスタイルをグッと引き締める抜群の表情。

そんな『Herschel』のバックパックがDFSギャラリアグアムに到着しました。縦長フォルムのバックパック2013 Fall「Little America」リトルアメリカは、特に人気の高いシリーズ。ストラップが同色のタイプが$110.00、革ベルトタイプが$100.00。背中にフィットするフォルムに小ぶりながらもしっかりと容量があり、口も大きく出し入れがしやすくタウンユースに最適なバッグです。

HerschelのバックパックがDFSギャラリアグアムに登場しました。

ストリートからアメカジまで幅広く対応してくれる「Herschel」のバックパックたち。独創的なデザインと古き良きアメリカの空気感で、今後更に人気が加速しそうな注目のバッグブランドです。

DFSギャラリアグアム

Leave A Comment

*