My Twitter Feed

October 17, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

グアム人気ホテルの総支配人一押しプラン

LINEで送る
Pocket

ホテルのGM(General Manager: 総支配人)といえば、ホテルのことを誰よりも理解しているわけですが、現在、楽天で、グアムのホテルの総支配人がおすすめする「一押しプラン」を特集しています。


紹介している人が各ホテルの総支配人というところが、流石ですね。

アウトリガーグアムリゾート
楽天ダイヤモンド賞2年連続受賞ホテル。人気No.1ホテル。ゆったり泊まる、食べる、遊ぶ、ショッピングと全てのリゾートライフを楽しめる。オーシャンフロントルームへ3ランク無料アップグレード+お食事付、5連泊以上。
総支配人: シャーリン グー
リノベーションしたての快適なお部屋で、ご滞在を1泊でも長くゆっくり、ゴージャスにお過ごしください。

ヒルトングアムリゾート&スパ
グアム最大級のスケールを誇る、青い海、緑溢れる自然のリゾート。タモン湾の緑豊かな丘の上、恋人岬や紺碧の太平洋を一望する極上のロケーション。30日前の早割り、無料アップグレード、プレミアタワーからラウンジ付タシクラブへ。
総支配人: ニコラス プリスニッツ
グアムで一番海に近い、ヒルトンの特別客室タシクラブへのアップグレードプラン、ラウンジ付の贅沢なご滞在をお楽しみください。

オンワードビーチリゾート
オーシャンフロントで、ウォーターパークも遊べる。総合リゾート。ショッピングバスで便利。2009年楽天アワード受賞ホテル(毎朝食付き)。今なら空港送迎無料。憧れのオーシャンビューバスルーム、朝食 専用ラウンジ付き。
総支配人: 高山 徹(たかやま とおる)
グアムで最大級の広さとアガ二ア湾を一望できる浴室からの眺めが楽しめるタワー棟の客室はオンワードの一押しです。

グアムリーフホテル
立地抜群タモンの中心街。ビーチサイドにあるグアムリーフホテル。アイランドリゾートの雰囲気を味わえるリーフホテル。立地抜群、お買い物にも便利。常夏の暑さを吹き飛ばす、リーフ流夏ランチ冷やしうどん六選。
総支配人: 小山 英一(こやま えいいち)
「常夏バテ予防」一押しメニュー。クールで滑らかな喉越しはローカルにも大人気。リーフ流冷やしうどん六選。お客様のお好みは?

ウエスティンリゾートグアム
モダンラグジュアリーと南国の暖かさが出会うウェスティン。ウェスティンならではのパーソナルなサービスとグアムの面白さをご満喫ください。上質なグアムを「リニューアルプラン」ラウンジアクセス+ディナー+空港送迎。
総支配人: 土肥 敏郎(どい としろう)
ロイヤルビーチクラブのお部屋から特製プレゴディナーまで、心身共に再生されるラグジュアリアスなリゾートステイをどうぞ。

レオパレスリゾートグアム
美しい自然に囲まれたグアム最大級のリゾート施設。ゴルフ場やスパ、各種スポーツ施設やアクティビティでお楽しみいただけます。ノーベットのお子さま2名まで同料金。早割りバーゲン 空港送迎付。
総支配人: 斉藤 誠次(さいとう せいじ)
カップル、ファミリー、各種団体まで様々なルームバリエーションでマイホーム感覚でご滞在いただける空間をご用意しております。

パシフィックアイランドクラブグアム
ALL THE FUN YOU CAN HANDLE.「7つのプール」をはじめアクティビティーがぎっしり。タモン湾中心部で買い物も便利。ラウンジ利用でお得に滞在。海が目の前「ロイヤルクラブステイ」
総支配人: バートリー ジャクソン
美しいタモン湾の景色が眼下に広がるお部屋に「ロイヤルクラブラウンジご利用」の特典が付いた、一番人気のプランです。

ハイアットリージェンシーグアム
美しいタモン湾に位置する全室オーシャンビューのリゾートホテル。42.5平方メートルの広々とした客室の大きな窓から見渡す美しい景色をお楽しみください。「待望のゴルフプラン」毎朝食と、ゴルフ1ラウンドが付いたプランが登場。
総支配人: アンソニー ゲイン
ハイアットでの最高のひとときをお楽しみください。ゴルフプランはその中でも、きっとグアムの大自然を満喫していただけます。

シェラトンラグーナグアムリゾート
ミクロネシアンブルーの海に落ちるサンセットが最も望めるホテル。広大なラグーン、海と一体化インフィニティープール、「水」を感じる癒しのリゾート。大満喫。遊んで食べて癒されて。シェラトンアドベンチャー+BBQ+朝食+空港送迎付
総支配人: ブライアン パク
このNewラグーナBBQが含まれたプランは、皆さまが必ずご満足いただけるよう作り上げました。是非ともご利用ください。

ホテルニッコーグアム
自然に癒される、海に囲まれた楽園。全室オーシャンフロントの客室からは素晴らしい景色が楽しめます。「タモン側7階以上確約」朝食、バス券、スノーケリング、他特典満載、5泊以上は無料空港送迎(直前割)。
総支配人: 中山 修二(なかやま しゅうじ)
ここは鳥が翼を広げたような優美な外観を誇るリゾートホテルです。皆様の快適な滞在をスタッフ一同でお手伝いいたします。

フィエスタリゾートグアム
タモン随一のオーシャンビューを持つ本格的オンザビーチリゾート。コンテンポラリーなリゾートから緑の芝生、青い海のコントラストを是非お楽しみください。フィエスタリゾートグアムGM、お勧めのグアム満喫贅沢プラン。
総支配人: ジェフリー シュワイツアー
私が推薦するこのプランは、フィエスタならではのグアムの時を満喫し、そしてゴージャスに過ごすのには最適です。

ホテルの総支配人といえば、エグゼクティブもエグゼクティブ。普段、宿泊していてもなかなかお目にかかれない方々だけに、「へぇ〜、あのホテルのGMって、こんな人だったんだ〜、、、」と、とても興味深いものがあります。

グアム人気ホテルの総支配人一押しプラン

Leave A Comment

*