My Twitter Feed

March 30, 2017

特集:

Tギャラリアグアムのプライスマッチ(最低価格) -

Tuesday, February 14, 2017

Tギャラリアグアムにて、$100の商品券が当たる抽選会を開催中 -

Wednesday, February 8, 2017

ブッフェレストラン『ROOTZ』オープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

トシちゃんに教えて! キャンペーンスタート! -

Monday, October 5, 2015

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015 -

Monday, September 21, 2015

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン -

Monday, September 14, 2015

賢い主婦の つよ〜い見方 じゃぱんま〜けっと -

Monday, August 31, 2015

2015〜2016年 グアムの新キャンペーンキャラクターに 田原俊彦さん -

Monday, August 10, 2015

シーグリルの 新ランチメニュー -

Monday, August 10, 2015

Momiji (もみじ)

2005年、伝統的アイスクリームで有名なイギリスの小さな村「ウォリックシア」のHenley-in-Ardenにある、小さなオフィスで制作された最初の人形12個。 わずか6年で、イギリス、オーストリア、マレーシア、オースト…

マシュマロを使うシューティングゲーム

1892年、風月堂が「真珠麿」という漢字を当て初めて日本で販売されたマシュマロ。空気が多く含まれるので、ふわふわと軽い、、、そんな特徴を活かしたアメリカ発の面白いオモチャを、メイシーズで発見しました。 こちらのオモチャは…

吸引力を利用して走るラジコンカー

以前、日本のバラエティ番組でも紹介された、空気の力を利用して壁や天井を走るラジコンのミニカー。 こちらのアメリカ版最新型「Nano Zero Gravity Real Rides($43.99)」が、Air Hogs(エ…

サボテンパップス

ロサンゼルス在住のイタリア人デザイナーのシモーネレーニョが展開するTOKIDOKI(トキドキ)は、全世界で大人気のブランド。 レスポートサックをはじめ、日本でもバック、アクセサリー、時計、スポーツウェア、シューズなど様々…

ガンビーの折りたたみ式レターセット

皆さんは、ガンビー(GUMBY)をご存知でしょうか? ガンビーは、粘土人形をコマ撮りした20世紀最初の粘土アニメーションの主人公で、アメリカのアートクローキー氏により創りだされたキャラクター。 とぼけた表情と緑色のからだ…

キッドロボットのアーバントイ

2002年、デザイナーのPaul Budnitz(ポールバドニッツ)氏が立ち上げたKidrobot(キッドロボット)は、「アートの限定量産」というコンセプトに基づいた限定版の玩具やアパレルのデザインと販売を手がけ、アメリ…

遊び心満点のゲームタオル

グアムは、アメリカで1番最初に陽が昇る島。そして「自由な発想」が魅力の、アメリカングッズの宝庫でもあります。 Kマートで見つけたゲームタオル($14.99)は、ゲーム盤を大判サイズのタオルにしちゃった豪快なアイテム。まさ…

TyガールズとTyペット

小さなぬいぐるみで大人気のTy社から新登場したTyガールズは、高さ35cmの着せ替え人形($14.00)。 デニム&レギンスの優しい表情のAwesome Ashley(アッサムアシュレー)ちゃん。 ゴールド&am…