My Twitter Feed

November 13, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

2011年「弁慶」のどすこい! どすこい! ちゃんこ鍋

来週の日曜日1月9日から、両国国技館で行われる大相撲一月場所。 「初場所も優勝できるように、一番一番頑張りますので、応援のほど、よろしくお願いします」 と、控えめに語る、東横綱の白鵬の、6場所連続優勝が話題ですよね! 毎…

場所中限定 どすこい! どすこい! 弁慶のちゃんこ鍋

番付の顔ぶれが大幅に変更されたことでも話題になっている2010年大相撲九州場所が、来週の日曜日(11月14日)に福岡国際センターで初日を迎えます。 そしてグアムでも、恒例の「場所中限定ちゃんこ鍋」が、九州場所に合わせた1…

弁慶の、どすこい! どすこい! ちゃんこ鍋

来週の日曜日(5月9日)に、東京の両国国技館で初日を迎える大相撲五月(夏)場所。 3月にご紹介した大相撲春場所同様、弁慶(ホテル日航グアム内)では、千秋楽の5月23日(日)までの15日間、期間限定の「どすこい! どすこい…

弁慶の「どすこい! どすこい! ちゃんこ鍋」

先週の3月14日から、大阪市の大阪府立体育会館で行われている大相撲春場所。 元横綱、朝青龍関の引退後、初めての本場所ということで、心配された集客数も中入り後には満員御礼の垂れ幕が下り、新年の大相撲が賑々しくスタートしまし…