My Twitter Feed

December 8, 2018

特集:

『グアム女子旅 美人ノート』プレゼント -

Monday, December 3, 2018

8分間の スカイトリートメント グアムのパラセーリング -

Monday, December 3, 2018

パーソナライゼーション ギフトショップで パーフェクトなギフトを手に入れよう -

Friday, November 23, 2018

グアムのティファニーが リニューアルオープンしました -

Monday, November 19, 2018

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

グアムのてるみくらぶの デスクで買うと 5%引きキャンペーン

グアムのてるみくらぶのデスクで買うと5%引きキャンペーン

グアム旅行は決まったけれど、「お天気も分からないし、どのツアーを選べばいいのかな、、、」、「間際の予約でWEBの早割りが適用されないよ〜」と、お悩み中のツーリストの方に朗報。 てるみくらぶでは、アウトリガー内のデスクにて…

賢く得する 旅行代理店のカード

てるみくらぶグアムのプラチナカード

日本で配布されるクーポンによくある「アイスティー、ソーダ類 1杯無料サービス」。正直、いまひとつお得感がないという声を良く耳にします。 確かに、グアム旅行に各旅行会社から配布されるカードを貰って、レストランで特典に「アイ…

てるみくらぶグアムのべびーセット

てるみくらぶグアムでは、赤ちゃんと一緒にグアムを訪れるファミリーのために、紙おむつや使い捨てスイミングパンツなどをパッケージにした、「べびーセット」の販売を開始しました。 「べびーセット」の内容は、以下の通り。 紙おむつ…