My Twitter Feed

August 23, 2017

特集:

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

トシちゃんに教えて! キャンペーンスタート! -

Monday, October 5, 2015

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015 -

Monday, September 21, 2015

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン -

Monday, September 14, 2015

賢い主婦の つよ〜い見方 じゃぱんま〜けっと -

Monday, August 31, 2015

2015〜2016年 グアムの新キャンペーンキャラクターに 田原俊彦さん -

Monday, August 10, 2015

シーグリルの 新ランチメニュー -

Monday, August 10, 2015

ふたご座流星群を グアムで見よう

AstroArts - 特集「2014年ふたご座流星群」

先週打ち上げられた小惑星探査機「はやぶさ2」が小惑星1999 JU3へ旅していると思いながら見上げる12月のグアムの夜空。ここのところ、好天に恵まれているためオリオン座や冬の大三角を観ることができます。 そして、来週日曜…

2013年のふたご座流星群

2013年のふたご座流星群

毎年、1時間あたり20〜30個の流星が見られる安定した活動で知られる「ふたご座流星群』の季節が到来。 三大流星群のひとつとして知られる「ふたご座流星群」の2013年の活動ピーク予想は、今週土曜日14日13時頃(グアム時間…

2012年のふたご座流星群は最良の条件

三大流星群のひとつとして知られている「ふたご座流星群』の季節がやってきました。 毎年、1時間あたり20〜30個の流星が見られる安定した活動で知られる「ふたご座流星群』ですが、今年は、13日が新月のため月明かりがなく、暗い…

グアムからふたご座流星群を報告しよう!

毎年、クリスマス前の時期に到来する「ふたご座流星群」は、1時間あたり20〜30個の流星が見られる安定した活動で知られる三大流星群のひとつ。 アストロアーツの記事によれば、近年では流星の数も増えており、実際に見える流星の数…