My Twitter Feed

September 26, 2017

特集:

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

トシちゃんに教えて! キャンペーンスタート! -

Monday, October 5, 2015

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015 -

Monday, September 21, 2015

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン -

Monday, September 14, 2015

春 グアムの観光業界も 新期スタート

マクドナルド

あっという間に3月も終わり、グアムの観光業界も明日から新期がスタートします。 この時期、グアムの各オプショナルツアー会社では旅行会社向けのセミナーを開催。昼食を食べながらのセミナーが多いので、各旅行会社の方々は、フリーラ…

スマホでもPCでも カンタンに予約できます

スマホ対応「予約グアムドットコム」始めました。

パソコンからでもスマホからでもタブレットからでも、簡単に予約ができるサイトができました。『予約グアム』といいます(覚えておくときっとトクします)。 グアムのオプショナルツアーをはじめ、スパやエステ、バーベキューやディナー…

2013年4月1日〜2013年4月7日

今日から、グアム観光業界の2013年度がスタートします。 値下げしたツアー、値上げしたツアー、新登場のツアーと、オプショナルツアーも衣替え。 張り切っていきましょう! (大門寺 文右衛門) 最近、またインフルエンザが流行…