My Twitter Feed

September 20, 2017

特集:

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

トシちゃんに教えて! キャンペーンスタート! -

Monday, October 5, 2015

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015 -

Monday, September 21, 2015

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン -

Monday, September 14, 2015

賢い主婦の つよ〜い見方 じゃぱんま〜けっと -

Monday, August 31, 2015

2015〜2016年 グアムの新キャンペーンキャラクターに 田原俊彦さん -

Monday, August 10, 2015

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル

マリカイの石鹸とオイル

シャワー後の痒みをうったえる敏感肌の息子のために石鹸を探求し続け、古代よりグアムの人々が作る石鹸に巡り会ったことがきっかけとなり、息子の肌が求める石鹸を自分で作り始めたのが「MALI KAI(マリカイ)」の設立の起源です…

ネイチャーズパスの グルテンフリー トレイルミキサーバー

ネイチャーズパスのグルテンフリー トレイルミキサーバー (NATURE'S PATH)

「このあたりで、ルパートスティーブンスと彼のオーガニックベリーファームの話を知らない人などいない」と、言われるほど、オーガニック農業に情熱を注いだルパート。 「我々の創設者のアランは、その土地の土壌は、初めて見たときより…

オーガニックバレーのバター

1988年、当時、破産寸前だったオーガニック農家を維持するために、協同組合を立ち上げたのが”ORGANIC VALLEY(オーガニックバレー)”のはじまり。 ファーマーたちが自分たちで選び築き上げ…

グアムでオーガニックの野菜と果物を

カラダに優しく、安全なオーガニック食品は、ここのところ、ペイレススーパーマーケットでも確実に種類が増加中。以前ご紹介したグアム産のオーガニックレタスに加え、カリフォルニアをはじめとするアメリカ本土のオーガニック野菜や果物…

オーガニックの力で癒してくれるヨーロピアンソープ

A picture is worth a thousand words. (1枚の写真は1,000の言葉にも優る) ドイツ、イタリア、アメリカなどの欧米諸国から、より優れた上質で純粋なオーガニック自然材料を使用を販売して…