My Twitter Feed

June 25, 2017

特集:

Tギャラリアグアムのメモリアルデーウィークエンドセール -

Thursday, May 25, 2017

おトクさもゴールド級 Tギャラリアグアムのゴールデンセービング -

Friday, April 28, 2017

Tギャラリアグアムのプライスマッチ(最低価格) -

Tuesday, February 14, 2017

Tギャラリアグアムにて、$100の商品券が当たる抽選会を開催中 -

Wednesday, February 8, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

トシちゃんに教えて! キャンペーンスタート! -

Monday, October 5, 2015

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015 -

Monday, September 21, 2015

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン -

Monday, September 14, 2015

賢い主婦の つよ〜い見方 じゃぱんま〜けっと -

Monday, August 31, 2015

ハロウィンで賑わう マイクロネシアモール

ペイレスのスタッフも仮装してハロウィンを盛り上げています。

先週末に電話代を支払うため、 閉店間際のマイクロネシアモールへ出かけたら、大賑わい、、、 そういえばハロウィン当日でした。 しかし、電話会社の店員さんにはあっけなく「今日はクローズ!」と言われ、支払い不可。 ガックリしな…

カルティエ パリ ビエンナーレ

世界の骨董品と芸術品が集う、世界最高峰のアンティークフェア「パリ ビエンナーレ(Biennale de Paris)」の第27回が、2014年9月11日から21日に開催されます。 昨年12月4日から2014年2月16日に…

コストUレスやペイレスで セール

復活した、こがね虫。

1984年、市民とアートの出会いの場を提供しながら、現代アートの創作活動の促進と社会的普及を目的に設立されたカルティエ財団現代美術館(Fondation Cartier pour l’art contempo…

明日はクリスマスイブ

取れたて生卵

ルイヴィトンのシティガイドコレクション2014年版が、アップされているのご存知ですか? 創刊から15周年を迎えて新しく生まれ変わった2014年版は、世界15都市に及ぶ更なる旅へと誘うガイド。東京版を観てみたところ、いろん…

「やってはいけないこと」リスト

ベーグルギロチン

行楽の秋! 今月もたくさんのグループがグアムを訪れています。開放感溢れる常夏グアムで盛り上がるのは、ごく自然なこと、但し、旅先でのマナーが悪いと、旅慣れしていないように見えてしまうことも、、、 NAVERまとめのホームペ…

カルティエの財布

フランスの宝石商として王侯貴族に愛され、英国王室御用達の勅許状を拝命されたカルティエは、代々継承されてきた伝統とスピリッツで、独自の世界を持つ偉大なるメゾン。 そんなカルティエのなかで、男性に人気のあるのがカルティエサン…