My Twitter Feed

September 7, 2018

特集:

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

ハロウィンで賑わう マイクロネシアモール

ペイレスのスタッフも仮装してハロウィンを盛り上げています。

先週末に電話代を支払うため、 閉店間際のマイクロネシアモールへ出かけたら、大賑わい、、、 そういえばハロウィン当日でした。 しかし、電話会社の店員さんにはあっけなく「今日はクローズ!」と言われ、支払い不可。 ガックリしな…

カルティエ パリ ビエンナーレ

世界の骨董品と芸術品が集う、世界最高峰のアンティークフェア「パリ ビエンナーレ(Biennale de Paris)」の第27回が、2014年9月11日から21日に開催されます。 昨年12月4日から2014年2月16日に…

コストUレスやペイレスで セール

復活した、こがね虫。

1984年、市民とアートの出会いの場を提供しながら、現代アートの創作活動の促進と社会的普及を目的に設立されたカルティエ財団現代美術館(Fondation Cartier pour l’art contempo…

明日はクリスマスイブ

取れたて生卵

ルイヴィトンのシティガイドコレクション2014年版が、アップされているのご存知ですか? 創刊から15周年を迎えて新しく生まれ変わった2014年版は、世界15都市に及ぶ更なる旅へと誘うガイド。東京版を観てみたところ、いろん…

「やってはいけないこと」リスト

ベーグルギロチン

行楽の秋! 今月もたくさんのグループがグアムを訪れています。開放感溢れる常夏グアムで盛り上がるのは、ごく自然なこと、但し、旅先でのマナーが悪いと、旅慣れしていないように見えてしまうことも、、、 NAVERまとめのホームペ…

カルティエの財布

フランスの宝石商として王侯貴族に愛され、英国王室御用達の勅許状を拝命されたカルティエは、代々継承されてきた伝統とスピリッツで、独自の世界を持つ偉大なるメゾン。 そんなカルティエのなかで、男性に人気のあるのがカルティエサン…