My Twitter Feed

December 5, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

『ルーツ ヒルズ グリルハウス』オープン

トマホークステーキ (ルーツヒルズグリルハウス)

2017年2月11日の土曜日、『ROOTZ (Rootz Hill’s Grill House 旧JIA)』が、オープンキッチンスタイルのステーキ&グリルハウスとしてオープンしました。 シグネチャー…

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン

『ROOTZ』

2016年2月1日、グアムプラザリゾート&スパのロビーに、オープンキッチンスタイルのステーキ&グリルハウス『ROOTZ (Rootz Hill’s Grill House)』がオープンしま…

今週のランチ情報 (2015年5月24日〜5月31日)

2015年5月24日〜5月30日 週替わりビジネスランチスペシャル ナナズカフェ

ル プルミエ (オンワードビーチリゾート内) 5/25〜5/29 アジアンビュッフェ 前菜&サラダバー、天婦羅、デザートバー、アイスティー付 料金: 大人$18.00、子供5〜11歳$10.00(各+サービス料…

リゾートの1日は充実した朝食から

エッグスベネディクト

リゾートでの食事は、旅行中の大切な楽しみのひとつ。充実した朝食を食べることは、素敵な1日をスタートする元気の源。 メルマガ班がご紹介したいのは、グアムプラザホテル内の「アジアン ビストロ ジャ」の朝食限定のアラカルトメニ…

PBSが贈る子供向けサマーイベント

5月も最終週。グアムの学校の夏休みは、5月末〜8月上旬なので、学校によっては、すでに夏休みに入り、様々な子供向けサマーイベントもスタートしています。 今週土曜日の6月1日は、グアムプラザホテルのカヒダボールルームにて、ア…

JiA(ジャ)のフィリピン独立記念日ディナーブッフェ

6月12日は、フィリピンの独立記念日です。 ホテルやレストランで英語と異なる言語を耳にしたら、フィリピン語と言っていいほど、グアムには、フィリピン系の人々がたくさん住んでいます。 アジアンテイストが魅力のJiA(ジャ)で…

グアムで母の日ランチスペシャル

5月8日の日曜日は「母の日」です。 この日、グアムプラザホテル内にあるレストラン、「アジアンビストロJiA」と、ザプラザとリーフホテルの間にあるレストラン、「ナナズカフェ」では、母の日のランチスペシャルが実施されます。 …

アジアンビストロレストランJiAの新ディナーメニュー

JiA 麺とご飯、お子さまメニュー、今夜のおすすめセットメニュー

グアムプラザホテルのロビー階にあるアジアンビストロレストラン「JiA(ジャ)」。 こちらのレストランでは、2011年1月1日から、ディナーメニューが居酒屋新メニューへと一新されました。 鮪の入った珍しい生春巻き($5.0…