My Twitter Feed

October 21, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

ハロウィンイベント〜ショッピングモールのキャンディーハント編

マイクロネシアモールのハロウィンイベント

子供たちが楽しみにしている今年のハロウィン10月31日は、残念ながら来週月曜日と平日のため、イベントが週末にシフトしていますが、毎年恒例のショッピングモールのキャンディーハントは、通常通り10月31日(月)に開催されます…

VR(バーチャルリアリティ)ゾーンがグアムに新登場

人数は最大2名まで同時可能。料金は1回$4.00/名。

椅子の振動や送風装置など、体験の質をより高めるように作り込まれたVRコンテンツが複数稼働する体感マシンと最先端のVRゴーグルを組み合わせたハイレベルなVR(バーチャルリアリティ)アトラクションが楽しめるエンターテインメン…

年末年始の営業状況

「え〜! いくら〜?!」Kマートのレジにて

グアムの主要ショッピングプレイスの、年末年始の営業状況は以下の通りです。 大晦日の2014年12月31日は、グアムプレミアアウトレットのみ17:00までの営業で、他は通常通り。元旦の2015年1月1日は、アガニアショッピ…

グアムに雪が舞う ホリデイスノーショウ

マイクロネシアモール サンタクロースとの記念写真(有料)

今日からいよいよ12月、ホリデイシーズン本番を迎えたグアムは、島全体がクリスマスカラー一色。毎年恒例の人工雪を降らせるホリデイショウがマイクロネシアモールとグアムプレミアアウトレットでスタートしました。 常夏のグアムでは…

マイクロネシアモールとGPOの ホリデイシーズン営業時間

ロスドレスフォーレスもクリスマスモードです (グアムプレミアアウトレット)

いよいよホリデイシーズンの到来。ローカルの人気を二分するマイクロネシアモールとグアムプレミアアウトレットもショッピングを楽しむ買い物客で賑わいはじめました。11月27日の感謝祭が過ぎると一気にホリデイムードも高まりクリス…

飲み物の個性を引き出す RIEDEL(リーデル)のグラス

RIEDEL(リーデル)のグラス ロスドレスフォーレス

掘り出し物を見つけるのが楽しい、グアムプレミアアウトレット内の「ロスドレスフォーレス(ROSS DRESS FOR LESS)」。先週末にぶらりと立ち寄った際に、ワイングラスの名門ブランド『RIEDEL(リーデル)』のグ…

足を解放してくれるナチュラライザー

足を解放してくれるナチュラライザーのサンダル

「美しくて履き心地のよいレディースシューズを提供したい」と1927年にアメリカで誕生した「ナチュラライザー」は、快適さにファッション性を融合させた靴作りで世界の女性たちに愛されるシューズブランド。 女性なら、誰しもが長時…

ホリデーシーズンの 特別営業時間

人工雪が舞うマイクロネシアモール

サンクスギビングが終わると、待望のホリデーシーズン本番。 マイクロネシアモールやグアムプレミアアウトレットでは、毎年恒例の人工雪が舞う、スノーショーやサンタクロースとの記念有料写真といった恒例のホリデーシーズンのイベント…