My Twitter Feed

August 24, 2017

特集:

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

トシちゃんに教えて! キャンペーンスタート! -

Monday, October 5, 2015

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015 -

Monday, September 21, 2015

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン -

Monday, September 14, 2015

賢い主婦の つよ〜い見方 じゃぱんま〜けっと -

Monday, August 31, 2015

2015〜2016年 グアムの新キャンペーンキャラクターに 田原俊彦さん -

Monday, August 10, 2015

シーグリルの 新ランチメニュー -

Monday, August 10, 2015

2017 イヤー オブ ラブ ライトパーク

LOVEをテーマとしたグアム政府観光局の「2017 イヤー オブ ラブ ライトパーク」が、2017年2月11日〜2017年3月17日の期間、開催されます。 グアム政府観光局道路向かいのスペースに設置される「2017年のラ…

ショップグアムフェスティバル2016 終了間近!

第5回目『ショップグアムe-フェスティバル2016(Shop Guam e-Festival 2016)』キャンペーンの開催終了が2017年2月4日(土)と間近になりました。 新たにスタートしたe-フェスティバルは、店頭…

Visit Guam 2016

トシちゃんに教えて! キャンペーン (グアム政府観光局)

グアム政府観光局からお知らせです。 「Visit Guam 2016」グローバル観光誘致キャンペーンを実施〜 日本では地方都市からの集客強化策も実施 〜 グアム政府観光局は、2016年度を「Visit Guam 2016…

2015〜2016年 グアムの新キャンペーンキャラクターに 田原俊彦さん

グアム政府観光局は、2015年秋〜2016年春シーズンの広告キャンペーンに、タレントの田原俊彦さんをイメージキャラクターとして起用することを決定しました。 8月からは、日本中の旅行会社の店頭で、等身大パネルを設置。さらに…

第28回グアム ミクロネシア アイランドフェア 開催期間延期

第28回 グアム ミクロネシア アイランドフェア

先週お知らせした「グアム ミクロネシア アイランドフェア」ですが、台風ドルフィンの影響により、当初予定されていた開催期間5月15日〜17日から、6月12日〜14日に延期されました。 グアム政府観光局主催の同フェアは、グア…

第28回 グアム ミクロネシア アイランドフェア 開催

グアム政府観光局が毎年5月に開催している恒例の文化イベント「グアム ミクロネシア アイランドフェア」が、イパオビーチ公園にて今週末の5月15〜17日に開催されます。 グアム、サイパン、ロタ、テニアンなどの島々が、古来より…

2015年 今年のグアムでのイベント

グアム政府観光局は、2015年のグアムでの各種イベントが分かりやすく紹介されたビデオを、YouTubeにて公開しました。 グアム&ミクロネシア アイランドフェアー、グアムライブ インターナショナルミュージックフェ…

グアムトロピカル婚姻届

アンケートに答えて婚姻届をダウンロード (グアムトロピカル婚姻届)

結婚情報誌「ゼクシィ海外ウエディング」が、グアム政府観光局と協働して、「グアムトロピカル婚姻届」のダウンロードサービスを実施中です。 特設ページにアクセスすると、グアムの魅力を紹介すると共に、簡単なアンケートに答えると、…