My Twitter Feed

September 26, 2017

特集:

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

トシちゃんに教えて! キャンペーンスタート! -

Monday, October 5, 2015

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015 -

Monday, September 21, 2015

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン -

Monday, September 14, 2015

いろいろと模索中、、、

ケロッグ(Kellogg)の『Breakfast to go』

グアムは6月から12月が雨期。雨期といっても、一日中雨が降るというよりは、ザーっと雨が降って青空に戻る感じなので、豪雨のなか無理して走らず、雨宿りをするのが賢明です。 また、グアムの道路はサンゴ砂が混入されているため、雨…

ケロッグの新しいシリアル Krave

最近、日本でも定着してきた「シリアル」。アメリカはシリアル天国と言ってよいほど、ヘルシー系からお菓子系まで、もの凄い種類のシリアルが発売されています。 今春ケロッグ社から新発売されたのが「Krave(クレイブ)」。 「欲…

ケロッグ スペシャルKの新商品

アメリカの代表的な軽食といえば、シシリアルやチップス。 健康志向が強まるアメリカの軽食食品業界で、売上げの鍵を握るのが「いかに低カロリーであることをアピールするか」。低カロリーの軽食に「100 calories 表示」が…

便利なケロッグカップ

ケロッグカップ

アメリカの朝食メニューの定番といえば、シリアル。 ミルクをかけてすぐに食べられるうえに、ミルクをかけるとビタミン、鉄、そしてカルシウムがバランス良く採れるヘルシーフードとして幅広い世代に人気があるため、かなりの種類のシリ…