My Twitter Feed

June 25, 2017

特集:

Tギャラリアグアムのメモリアルデーウィークエンドセール -

Thursday, May 25, 2017

おトクさもゴールド級 Tギャラリアグアムのゴールデンセービング -

Friday, April 28, 2017

Tギャラリアグアムのプライスマッチ(最低価格) -

Tuesday, February 14, 2017

Tギャラリアグアムにて、$100の商品券が当たる抽選会を開催中 -

Wednesday, February 8, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

トシちゃんに教えて! キャンペーンスタート! -

Monday, October 5, 2015

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015 -

Monday, September 21, 2015

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン -

Monday, September 14, 2015

賢い主婦の つよ〜い見方 じゃぱんま〜けっと -

Monday, August 31, 2015

コストUレスで 美味しそうなマグロを発見!

コストUレスで美味しそうなマグロを発見!

国立天文台「夏の夜、流れ星を数えよう 2015」キャンペーンの最終集計結果が公開されました。 今回のキャンペーンには、全部で2,875件(うち有効2,731件)の観察結果が寄せられたそうです。今年は台風の影響で全国的に悪…

ピュレックスの クリスタルズ

ピュレックスのクリスタルズ (衣類のフレグランスブースター)

洗濯時に洗剤と共に入れて洗濯することで、衣類を柔らかくとってもいい香りにしてくれる粒状柔軟剤は、衣類のフレグランスブースターとして一躍ポピュラーなアイテム。リーズナブルなプライスが魅力のDIAL社洗濯洗剤シリーズ『Pur…

グアムは卵も アメリカ本土から

ソユーズTMA-15Mのクルーたち

アントン シュカプレロフ宇宙飛行士(ロシア連邦宇宙庁「ロスコスモス」、ソユーズのコマンダー)、サマンサ クリストフォレッティ宇宙飛行士(欧州宇宙機関「ESA」、フライトエンジニア)、テリー バーツ宇宙飛行士(米航空宇宙局…

ユニークな イグルー社の クリチャー

イグルーのランチクーラー

全世界で圧倒的なクーラーボックスのシェアを誇るイグルー社から、発売されている子供向け保冷保温ランチバッグの「クリチャー(各$13.99)」は、日本にはないユニークなデザインとポップなカラー。 4種のキャラクターは、音楽や…

バナナの花

バナナの花 (オーシャンジェットクラブ)

先日、オーシャンジェットクラブで、初めてバナナの花を見ました。 めしべの雫は、ほんのり甘いバナナの味。 翌日には、花は枯れてしまったとのことですので、実に貴重な瞬間であったと実感。 ゴールデンウィークでグアムを訪れるツー…

コストUレスで 冷凍の鮭(半身)を見つけました

ここのところ、風邪が流行っているグアム。このような流行り風邪は、同じ症状の場合が多いのですが、今回の風邪は、喉の痛み、腹痛、関節痛、高熱、鼻炎と人によって症状が異なるオリジナルタイプのようです。 調べてみると、、、習慣づ…

コストUレスやペイレスで セール

復活した、こがね虫。

1984年、市民とアートの出会いの場を提供しながら、現代アートの創作活動の促進と社会的普及を目的に設立されたカルティエ財団現代美術館(Fondation Cartier pour l’art contempo…

2012年12月17日〜2012年12月23日

「さほど強い風が吹いてません」と先週号で書いた途端、強い風が吹き始めました。 「風が強くなってきたから、今年もサンタさん来れるね」と、嬉しそうな子供に「そうだね」と言い、サンタリストを探したところ、「ビーツのイヤフォンb…