My Twitter Feed

November 14, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

ホノルルコーヒーの パンケーキ

ホノルルコーヒーカンパニーのコナクリームパンケーキ タモンサンズプラザ

先週、お家で手軽にできるアメリカンパンケーキのミックスをご紹介しましたが、今回はお店でいただくパンケーキのご紹介第一弾です。 地元の女子高生たちの間で、人気のあるパンケーキは意外にもパンケーキ専門店ではなく、タモンサンズ…

トロピカルなクッキーと コーヒーでほっこりグアム

パティシエが案内してくれるスイーツカウンター DFSギャラリアグアム

子供が一休みできるカラフルなキャンディーコーナーや、可愛いパティシエさんが笑顔で迎えてくれるスイーツカウンターなど、さらに楽しくなったDFSギャラリアグアムのグルメコーナー。 人気のお菓子がずらりと並んでいるなかで、伝統…

100%のコナコーヒー

グアムのお土産の人気商品のひとつが、コーヒー豆。最近は、グアム産のコーヒーも増えてきたものの、やはりハワイ産のコーヒーは人気ダントツ。 ブルーマウンテン、キリマンジャロと並んで、世界三大コーヒーのひとつと言われる、ハワイ…