My Twitter Feed

June 25, 2017

特集:

Tギャラリアグアムのメモリアルデーウィークエンドセール -

Thursday, May 25, 2017

おトクさもゴールド級 Tギャラリアグアムのゴールデンセービング -

Friday, April 28, 2017

Tギャラリアグアムのプライスマッチ(最低価格) -

Tuesday, February 14, 2017

Tギャラリアグアムにて、$100の商品券が当たる抽選会を開催中 -

Wednesday, February 8, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

トシちゃんに教えて! キャンペーンスタート! -

Monday, October 5, 2015

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015 -

Monday, September 21, 2015

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン -

Monday, September 14, 2015

賢い主婦の つよ〜い見方 じゃぱんま〜けっと -

Monday, August 31, 2015

ゴディバ 期間限定販売 ムースメレンゲ

“サクサク”メレンゲと“フワフワ”ムースの食感を一粒で楽しめる「ゴディバ ムースメレンゲ」は、2016年3月15日までの期間限定販売のレア感が魅力。 メレンゲをイメージした淡くやさしいパステルピンクBOXに詰められたキュ…

グアムの気象情報 ならココ

タモン上空をゆっくり飛ぶヘリコプター

昨年秋、カタールのハマド国際空港(HIA)に12mもある新コンセプトのチョコレートカウンター「Chocology」をオープンしたゴディバ。 5つの異なるセクションを設けたカウンターでは、旅行客のニーズに併せた24時間体制…

ゴディバの 新作チョコレート

ゴディバのチョコレート

免税店をはじめとするトラベルリテーラーのみが取り扱うゴールドプレミアムラインから「Tendresses テンドレッシス($30.00/16個入り)」が新発売されました。 ゴディバのマーケティング&ビジネス開発グロ…

ゴディバの クリスマス 限定コレクション

日本未発売の「リミテッドエディションキャリー(セール価格$11.00/通常価格$22.00)」(Tギャラリアグアム by DFS)

毎年クリスマスを華やかに彩るゴディバのクリスマス限定コレクション。2014年のモチーフは、「祝福」、「聖なる願い」、「清純」という花言葉をもち、『クリスマスの星』と呼ばれているポインセチアにちなんだ「エトワール ドゥ ノ…

ゴディバのゴールドプレミアム ライン限定エディション

ゴディバのゴールドプレミアムライン限定エディション ZEN

ゴディバより新しく発売された「Messages Tout Chocolat ($36.00/18コ入り)」は、トラベルリテールのみが取り扱える「至福のチョコレート経験」をコンセプトにしたゴールドプレミアムラインとして、カ…

DFSギャラリアグアムの ゴールデンウィーク スペシャル イベント

DFSギャラリアグアム ゴールデンウィークスペシャルイベント『マーケットプレイス』イベント

待望のゴールデンウィークの到来。グアムで外せないショッピングスポットのDFSギャラリアグアムでは、ゴールデンウィークの期間、スペシャルイベントを開催します。 コーチ『フォト』イベント [4月29日〜5月6日19:30〜2…

ゴディバの クリスピー ミニパール

ゴディバのクリスピーミニパール

DFSギャラリアグアムのスイーツコーナーのレジ脇にディスプレイされているゴディバは、今すぐ、どこにいても、気軽にチョコレートを楽しめる、新感覚のプレミアムチョコレートライン「セルフトリート」。クオリティーの高いものを少し…

ゴディバの 「ブール ドゥ ノエル コレクション」

ゴディバのクリスマス限定コレクション DFSギャラリアグアム

ゴディバから発売されたクリスマス限定コレクション「ブール ドゥ ノエル コレクション」が、綺麗にデコレーションされているDFSギャラリアグアム。 フランス語の「オーナメント」にちなんだ同コレクションは、伝統的なクリスマス…