My Twitter Feed

October 4, 2018

特集:

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

10月の『ゴールデンリワード』プロモーション

2018年10月の『ゴールデンリワード』プロモーション Tギャラリアグアム by DFS

Tギャラリアグアムでは、10月の『ゴールデンリワード』プロモーションとして、ビューティーアイテムを$100以上買うと10%OFFに、$150以上買うと15%OFFになるプロモーションを実施中です。 また、$500(レシー…

Tギャラリアグアムのゴールデンウィークイベント

Tギャラリアグアムのゴールデンウィークイベントが開催中です。 $500買い物をすると、トラベルギフトをプレゼント。 フード&ギフトコーナーで$60買うと、ゴディバカフェのショコリキサーをプレゼント。 ビューティ…

おトクさもゴールド級 Tギャラリアグアムのゴールデンセービング

Tギャラリアグアムのゴールデンセービング

2017年4月29日から5月7日までの10日間、プレジャーアイランドにあるTギャラリアグアム by DFSにて、トラベルギフトやマジックショウなど、様々なイベントを開催中です。 「旅への愛」ギフトをもらおう 2017年4…

Tギャラリアグアムの ゴールデンウィーク スペシャルプロモーション

Tギャラリアグアム レスポートサック 先行発売 (2016年)

Tギャラリア グアム by DFSでは、ゴールデンウィークの特別プロモーションを実施します。 世界をリードするラグジュアリートラベルリテーラーのDFSグループは、ゴールデンウィークの期間中、Tギャラリアにて、対象ブランド…

DFSギャラリアグアムの ゴールデンウィーク スペシャル イベント

DFSギャラリアグアム ゴールデンウィークスペシャルイベント『マーケットプレイス』イベント

待望のゴールデンウィークの到来。グアムで外せないショッピングスポットのDFSギャラリアグアムでは、ゴールデンウィークの期間、スペシャルイベントを開催します。 コーチ『フォト』イベント [4月29日〜5月6日19:30〜2…

ゴールデンウィーク

クロエのローション

いよいよゴールデンウィークに突入! 今年は週末に来島者が集中するようです。 参加したいオプショナルツアーや行きたいレストランがある場合は、事前予約するのが得策。 限られた滞在期間を有効にお使いください。 (大門寺 文右衛…

イースター & ゴールデンウィーク

東京マートで買ったタケノコ

先週末は、イースターサンデーの連休。たくさんの子供たちが各家庭でエッグハントを楽しんだり、ホテル内のレストランで開催されたイースターブランチも、家族連れで賑わいました。 イースターが終わると4学期に突入。子供たちが待ちに…

2013年4月29日〜2013年5月5日

いよいよ、ゴールデンウィークに突入ですね! グアム国際空港にあるDFSグアムエアポート店では、ウォッチエキスパートが有名ブランドの高級腕時計の最新コレクションをご紹介したり、シャンパン、高級チョコレート、紅茶、コーヒー、…