My Twitter Feed

September 24, 2017

特集:

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

トシちゃんに教えて! キャンペーンスタート! -

Monday, October 5, 2015

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015 -

Monday, September 21, 2015

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン -

Monday, September 14, 2015

賢い主婦の つよ〜い見方 じゃぱんま〜けっと -

Monday, August 31, 2015

2015〜2016年 グアムの新キャンペーンキャラクターに 田原俊彦さん -

Monday, August 10, 2015

シーグリルの サンクスギビング ブランチブッフェ

シーグリル サンクスギビング ブランチブッフェ

11月の第4木曜日はサンクスギビングデイ(Thanks Giving Day)、アメリカの祝日です。 たくさんの親族などが集まり、一緒に食事を楽しみ過ごす日です。 プレジャーアイランドのコメットグアム内にあるレストラン『…

シーグリルの サンクスギビングデイ ブランチ

シーグリルのサンクスギビングデイブランチ (2014年11月27日 木曜日)

11月の第4木曜日はサンクスギビングデイ(Thanks Giving Day)、アメリカの祝日です。 家族や親戚、親しい友人などが集まる感謝祭として、大切な家族行事のひとつとなっています。プレジャーアイランドにあるコメッ…

アメリカ独立記念日は サミーに会いに行こう!

アメリカ独立記念日はサミーに会いに行こう!

プレジャーアイランドにあるコメットグアム内の水族館、アンダーウォーターワールドでは、アメリカの独立記念日の7月4日とその週末の5日(土曜日)の2日間、アンダーウォーターワールドのマスコットサミーと、アメリカ独立記念日のマ…

シェフのバレンタインスペシャルコース料理

プレジャーアイランドのコメットグアム内にあるシーグリルレストランでは、毎年恒例のシェフのバレンタインスペシャルコース料理を開催します。前菜、サラダ、メインディッシュ、それぞれお好みのものを選べます。 前菜(下記よりお好み…

シーグリルのクリスマスブッフェ

12月25日(日曜日)、シーグリルにてクリスマスランチブッフェ(食べ放題)が開催されます。 今年のクリスマスは、日曜日なんですねぇ。ジェシー&ルビーによる生ライブを聴きながら、素敵なサンデイブランチ&ラン…

シーグリルのサンクスギビングデイブッフェ

プレジャーアイランドのコメットグアムにあるレストラン、シーグリルでは、サンクスギビングデイに合わせて、七面鳥やプライムリブのほか、チャモロ料理が楽しめる、ランチブッフェが開催されます。 前菜は、刺し身、マグロのポキ、ガー…

シェフジョンお勧めの特製ランチ&ディナー

プレジャーアイランドにあるコメットグアム内のレストラン、「シーグリルレストラン」にて、シェフジョンお勧めの特製ランチ&ディナーを実施中。2010年8月30日〜2010年9月19日のランチとディナーのメニューは、そ…