My Twitter Feed

September 20, 2017

特集:

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

トシちゃんに教えて! キャンペーンスタート! -

Monday, October 5, 2015

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015 -

Monday, September 21, 2015

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン -

Monday, September 14, 2015

賢い主婦の つよ〜い見方 じゃぱんま〜けっと -

Monday, August 31, 2015

2015〜2016年 グアムの新キャンペーンキャラクターに 田原俊彦さん -

Monday, August 10, 2015

ジューシークチュールの グランドオープニング

店内に特設された、DJブース

セレブらが根強く愛用するJUICY COUTURE(ジューシークチュール)は、パメラスカイストレビーとジェラナッシュテイラーがロサンゼルスで「トラヴィスジーンズ」を創立し、ボディにフィットするデニムで人気に火がつき、「ジ…

ジューシークチュールの30〜50%オフセール

グアムのロコガールに絶大な指示を得ているJUICY COUTURE(ジューシークチュール)。 グアムのフラッグストアとしてオープンしたジューシークチュール(タモンサンズプラザ内)では、ただ今、30〜50%オフセールの真っ…

ジューシークチュールのサマーアイテム

ジューシークチュール(JUICY COUTURE)は、1994年ロサンゼルスでおしゃれが大好きな女性、Prmela Skaist-LevyとGela Nash-Taylorの2人が立ち上げたブランドです。 「自分にパーフ…

ジューシークチュールの折りたたみ傘

LAセレブにも大人気のジューシークチュール。JPスーパーストアで、ジューシークチュールの可愛い折りたたみ傘を見つけました。 持ち手部分のクラウン(王冠)モチーフがジューシークチュールらしいこちらの傘は、HOTピンクのスト…

CHOOSE JUICYのエコバッグ

ロサンゼルス発のガーリーブランドとして一躍脚光をを浴び、わずか数年で、レディースだけでなく、メンズ、ベビー、ペットグッズまで幅広く展開するブランドへと成長したジューシークチュール(JUICYCOUTURE)。 ジューシー…

ジューシークチュールのワイヤレスキーボード

人気ブランドのジューシークチュールでは、アパレルやバッグ以外にも、可愛いアイテムが発売されています。 先週、JPスーパーストアに、フレキシブルなキーボード($58.00)が新入荷しました。 こちらのキーボードは、ケーブル…