My Twitter Feed

December 4, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

バナピー巻き

バナピー巻き

夏も過ぎ、ツーリストの方々が帰国された後、グアムに残るのが風邪。今年も各学校で風邪が猛威を振るって流行っているようです。 免疫力も抵抗力も子供が媒体になって大人に移る場合が多いようで、みなさんあちこちで咳き込んでます。朝…

ヒルトン ロータリー

ヒルトンの近くにあるロータリー

一昨日、ヒルトンロータリーを走行中に左車線を走っていたレンタカーが、ウィンカーなしに突然斜め前に突っ込んで来たため、急ブレーキで停止しました。 確かにこのロータリーはちょっと分かりづらいので、ツーリストの方であれば迷いそ…

中途半端な報道、、、

平泉 純金カステラ

先週の金曜日に、ヒルトングアムリゾート&スパで起きた爆発事故は、その後、経年劣化したガス管から流出したガスにトーチの火が引火した可能性が高く、事件性を示すものはなかったと9月28日付けの地元誌PDNに掲載されまし…

グアムのスコール対策

ヨドバシドットコムが、8月2日より当日配送エリアを大幅に拡大。最近、さらに便利になってきた商品宅配サービス。 高齢者向け食事宅配サービスを開始しているセブンイレブンジャパンでも、小型電気自動車(EV)コムスを使用した商品…

グアムでのスコール対策について

暑い陽射しがジリジリ照りつけていたと思ったら、突然、スコールの大雨と不安定な天気が続く今日この頃。 紫外線もかなり強くなってきましたので、どうしても日焼け対策を考えがちですが、小さなお子様連れの方は、折り畳み傘や子供用レ…

ジューシークチュールの折りたたみ傘

LAセレブにも大人気のジューシークチュール。JPスーパーストアで、ジューシークチュールの可愛い折りたたみ傘を見つけました。 持ち手部分のクラウン(王冠)モチーフがジューシークチュールらしいこちらの傘は、HOTピンクのスト…