My Twitter Feed

September 22, 2017

特集:

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

トシちゃんに教えて! キャンペーンスタート! -

Monday, October 5, 2015

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015 -

Monday, September 21, 2015

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン -

Monday, September 14, 2015

賢い主婦の つよ〜い見方 じゃぱんま〜けっと -

Monday, August 31, 2015

2015〜2016年 グアムの新キャンペーンキャラクターに 田原俊彦さん -

Monday, August 10, 2015

今週末は バレンタインデイ

結局、先週のスーパーボウルは仕事で観戦できず、、、残念。 NFL Rush: Super Bowl XLIX Playaction – NFL Videos 2015 Budweiser Super Bowl…

グアムは スーパーボウルマンデイです

ルビーテューズデイのミニジャークバーガーとオニオンリング

今日はスーパーボウル開催で、朝からどこに出没しようか思案中。とはいえ、通常営業日なので仕事次第、、、時差に泣く月曜日です。 (大門寺 文右衛門) エルメスから「想いを届けるお手伝い」っていうDMが届いたんだけど、いきなり…

玉突き値上げ

グアムにオープンしたアップルビーズ(Applebee's)

先週号で書いたグアムの最低賃金が1ドル値上げの影響で、玉突き値上げという現象が発生しているようです。 最低賃金の雇用社員の時給を値上げすることにより、最低賃金以上の雇用社員がなくなるのを回避するため、最低賃金以上の雇用社…

土曜日 何してる?

エルメスのメンズコレクションライブ

気がつけばもう1月も下旬。 グアムは1月より最低賃金が1ドル値上げされたため、レストランやスーパーなどの販売価格が値上がりしました。 ガソリン代が少し下がったのが、唯一の明るい材料です(哀)。 (大門寺 文右衛門) 土曜…

節分とスーパーボウル

グアムのローカルスーパーに入荷したアスパラガス

2月3日は節分。節分と言えば、豆まきですね。 鞍馬山から都に鬼が出て、その鬼を退治するのに、炒った豆を鬼の目にぶつけて退治したという伝説が始まりと言われているこの豆まきは、魔(鬼)の目(まめ)に豆をぶつけて、魔を滅っする…

2013年2月4日〜2013年2月10日

今日は、第47回スーパーボウル。 ハーフタイムショーのビヨンセに話題が集中していますが、わずか数十秒に何億円が動くと言われるスーパーボウルのコマーシャルにも興味津々。 昨年のスーパーボウルを放送したNBC放送局は、広告料…