My Twitter Feed

December 4, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

タロフォフォ村の バナナフェスティバル

タロフォフォ村のバナナフェスティバル(2015年)

先週号でお知らせしたタロフォフォ村のバナナフェスティバルに行ってきました。 今年は、バナナの種類はそれほど多くありませんでしたが、バナナにちなんだ工芸品や、グアムの郷土スナック、フルーツジュースなどの屋台や、カラバウ乗り…

タロフォフォ村の バナナフェスティバル

南国といえば、トロピカルフルーツ。グアムでは村ごとにフルーツをコンセプトにしたお祭りが開催されます。 今週4月24日(金)から26日(日)まで開催されるのは、タロフォフォ村のバナナフェスティバル。 グアムの南東部にあるタ…

古代チャモロ人の村落跡を探訪 豊かな自然と古代チャモロ文化を楽しむ

アドベンチャーリバークルーズ

大自然のジャングルの中を流れる、美しいタロフォフォ川を遊覧船で静かに遡り上流の川沿いにある、約二千年前の古代の歴史をたたえる古代チャモロ人の村落跡を探訪するジャングル探検クルーズです。 村落跡では、謎の巨石「ラッテストー…

タロフォフォベイハウス

グアムの美しいビレッジのひとつ、タロフォフォに、つい最近完成したばかりの一戸建て物件です。 リビングルーム、そしてマスターベッドルームから、タロフォフォ湾が良く見渡せます。らせん階段があり、3階まで上るとさらに素敵なビュ…

タロフォフォのマウンテンビュー新築物件

タモンの喧騒から離れたタロフォフォの美しいビレッジに、間もなく2階建ての家が完成いたします。 5ベッドルーム3バスルームのこの家からは、タロフォフォのマウンテンビューがのぞめます。 Book Section Single…