My Twitter Feed

June 20, 2018

特集:

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファンションセール

ブルガリ セルペンティ パッション レッド コレクション

Tギャラリアグアムでは、各種ファッションブランドが、最大50パーセント割引になるセールを開催中です。 お気に入りのブランドから、対象のアパレルやファッション雑貨が最大50%オフに。 バーバリー、フルラ、マークジェイコブス…

今日はこれでもう 2回目だから

Dior アーシ ディオール ビエンナール デザンティケール

先週の木曜日、9月11日に開幕を迎えた「第27回パリ ビエンナーレ(Biennale de Paris) 」。 比類ない芸術品を、大切にしまう壮麗なパリ、グランパレ。クリスチャンディオールのWEBサイトでは、ヴィクトワー…

シンコデマイヨ

先週、ディオールの新しいCM、『Secret Garden – Versailles』が公開されました。今回は、ジャドールでも使われたベルサイユ宮殿の鏡の回廊、そいて庭園が舞台。 イネス ヴァン ラムスウィー…

ディオールの2012年限定サマーコスメ

ディオールの2012年ニュールックサマーコスメのテーマは、眩しい太陽のもと、青い海が広がる地中海にインスパイアされた「CLOISETTE(クロワゼット)」。キラキラと輝く水面や美しいコーラル、砂浜に降り注ぐ華やかな陽射し…

デュオクルール エディションコレクター 限定追加発売

ディオールのロゴがエンボス加工されたパウダーアイシャドウのデュオクルールから「エディションコレクター($37.00)」があまりの人気のため、限定追加発売されました。 眩しい輝きのシルバーとマットなブラックのコントラストが…

自由を謳歌するミスディオールシェリー

香りのオートクチュールを作りたいという夢を描くクリスチャン ディオールが手がけた初めての香水、それが「ミス ディオール」。 そのミスディオールの伝統とエレガンスを継承する「ミス ディオール シェリー」から幸せを奏でる花々…

ディオールのグロッシー

ディオールのサングラスの中で、アイコンモデルと呼ばれる「グロッシー」は、パリスヒルトン、リンゼイローハン、ジェニファーロペス、ビクトリアベッカムなど世界のセレブをはじめ、浜崎あゆみ、倖田來未などの芸能人やモデルも愛用して…