My Twitter Feed

February 20, 2018

特集:

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

ディズニー最新映画作品『Pete’s Dragon (ピートとドラゴン)』

12月24日のクリスマスイブに日本で公開予定のディズニー映画、『Pete’s Dragon (ピートとドラゴン)』が、8月12日にグアムで公開されました。 この映画は、1977年公開のドラゴンと少年の物語『ピ…

ディズニーのLED ガーデンライト

ライトの傘部分のお花畑に座るミッキー ディズニーのLEDガーデンライト

庭に効果的にライトを配置して、昼間とはまた違う「夜の庭」を演出するガーデンライティングがアメリカでブーム。今年に入って、昼間に充電したソーラーバッテリーで点灯するソーラータイプの売れ行きが好調のようです。 Kマートのガー…

MACから限定発売されたディズニーコラボ

スタイリッシュで斬新なアイデアが、毎回話題になるコスメブランドのMAC。 10月に限定発売されたディズニーとのコラボレーションのメイクアップコレクションは、ディズニー物語に登場する「ディズニーヴィランズ(ディズニーの悪役…

映画『不思議の国のアリス』公開

ティムバートン監督による3D映画、「アリス イン ワンダーランド/不思議の国のアリス」が、全米公開されました。 ダリをはじめ世界の有名画家たちが原作の挿絵を担当。日本では芥川龍之介、三島由紀夫などの文豪をはじめ、130以…

ディズニーのクリスマスキャロル

11月6日、ディズニー3D映画『Disney’s クリスマスキャロル』が全米公開されました。 原作は、文豪チャールズディケンズの「クリスマスキャロル」。 家族を持たず人との絆に背を向け、ただ己の金銭欲を満たす…