My Twitter Feed

March 6, 2018

特集:

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

嵯峨野の ファミリーディナーセット

嵯峨野のファミリーディナーセット

待望の春休みに入り、多くの家族連れを見かけるようになりました。せっかくのグアム旅行なら、美味しいものを食べなきゃですよね? とはいえ、家族単位になると、合計金額もなかなか、、、 「おトクに美味しい和食ディナーを食べたい!…

キャラベル期間限定 ヨーロピアンブッフェディナー

キャラベルのクリームブリュレ

赤坂プリンス、ウラク青山で修行を積み、カッチャーニ日本支店でスーシェフを勤めた軍司料理長が、腕を振るう隠れ家的レストラン「イタリアン&グリル キャラベル(オンワードビーチリゾート内)」。 本場イタリアの食材を使っ…

ランチ&ディナーの出前サービス

日本では、バラエティー豊かな料理の出前サービスがありますが、グアムでは、ピザや一部のレストランのみと、非常に限られた料理しかありませんでした。 これまでも、何度も「日本みたいに出前してくれたらなぁ、、、」と思っていたとこ…

ルプルミエの2012年夏限定ディナーブッフェ

3週連続でお知らせしてきた、オンワードビーチリゾートの2012年夏限定ディナー。今回は、嵯峨野の向かえにあるルプルミエをご紹介します。 アガニア湾を一望できる、リゾート気分たっぷりのルプルミエは、朝食、昼食ブッフェレスト…

ジョイナスけやきの5周年スペシャルディナー

グアム日本人シェフ会の会長を務める中村料理長が腕を振るうジョイナスレストランけやき(タモンサンズプラザ内)は、定評ある鉄板焼きコーナーと和食コーナーがあり、島内外のお客さんで賑わう老舗店。 シティヒルグループの傘下になっ…

アジアンビストロレストランJiAの新ディナーメニュー

JiA 麺とご飯、お子さまメニュー、今夜のおすすめセットメニュー

グアムプラザホテルのロビー階にあるアジアンビストロレストラン「JiA(ジャ)」。 こちらのレストランでは、2011年1月1日から、ディナーメニューが居酒屋新メニューへと一新されました。 鮪の入った珍しい生春巻き($5.0…

グアムのデニーズで人気急上昇のメニュー

日本でもお馴染みのファミリーレストラン「デニーズ」。 グアムのデニーズは、日本とは異なるメニューをアメリカンダイナーの雰囲気で楽しめるレストラン。 豊富なメニューから選ぶのは至難の業と、周囲を見回したところ、多くのテーブ…

グアムの和食レストラン「どうらく」の夕食

地元の日本人やグアムの和食ファンが集う、和食処どうらく。 夕食は、枝豆、もやし炒めやニラ玉などのとりあえずの一品から、にぎり寿司やステーキ、茶蕎麦やお茶漬けまで、多彩なメニューでもてなしてくれます。 店内は、ロケーション…