My Twitter Feed

December 3, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

O.P.Iの新作ネイル 「マライアキャリーコレクション」

O.P.Iの新作ネイル「マライアキャリーコレクション」

世界の歌姫と言われる「マライアキャリー」が人気ネイルブランド「O.P.I」とコラボレーションしたネイルカラー「マライアキャリーコレクション」が限定発売。 「マライアは音楽業界のアイコンだが、ネイルケアを大事にしていて、マ…

ネイルアートスタンプキット

全米で大ヒット中の、サロンエキスプレス社のネイルアートスタンプキットが、Kマートで販売されているという情報が、メルマガ編集部に寄せられました! こちらのキットは、サロンに行ったような仕上がりのネイルアートが自分でできるス…

アナスイのネイルカラー N

好みのMyカラーが見つかる豊富なカラーバリエーションが好評を得ているアナスイの新しいネイルカラー N($13.00)。 ドレスを着替えるようにネイルメイクが楽しめるこちらのネイルカラーは、艶やかな光沢感を施すベース樹脂を…

OPIのシュレックフォーエバー コレクション特別限定6色

ディズニー映画「アリスインワンダーランド」とのコラボレーションが人気を博した、世界のトップネイルブランドOPI。 今度は、シュレック最新作となる第4弾、『シュレック フォーエバー(Shrek Forever After)…