My Twitter Feed

November 21, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムでハロウィン

エルメス 2016年ダイアリー

今週は天気が今ひとつですが、11月8日(日曜日)に開催されるグアムココハーフマラソン&駅伝リレーまでには、どうか落ち着きますように。 (大門寺 文右衛門) まだハロウィン前なのに、この間メーシーズの2階にクリスマ…

チャプチェ $2.59

チャプチェ

グアム ココハーフマラソン&駅伝リレーも遂に閉め切り。 練習に励むランナーたちを見かけることが多くなりました。 (大門寺 文右衛門) 可愛いハロウィンのクッキーを見つけて買ったけど、、、 テイスト微妙で残念。 (…

グアムは ハロウィーンムード満点

ハロウィーンバージョンのスターウォーズキャラクター ハロウィーンムード満点のKマート

ホリデイシーズンの幕開けとなるハロウィーン。ここ数年、前倒し戦線で季節感が妙に早いグアムは、もうハロウィーンムード満点です。 ハロウィーンと云えば、コスチューム。コスチュームが勢揃いすることで有名なKマートに出かけてみた…

KUAM主催 トリックorトリート 2K&5Kラン/ウォーク

KUAM主催 トリックorトリート2K&5Kラン/ウォーク

昨日無事終了したココロードレースへのエントリーは、過去最高の2,101名とのこと。グアムは今年もランニングブームです。 今週土曜日10月26日(土)には、グアムのニュースネットワークKUAM社が主催する「TRICK OR…

もうハロウィーン?!

知人から、お土産に「平泉 純金カステラ」をいただきました。 東北地方で初の世界文化遺産に登録された「平泉」。登録されたのは、東北地方太平洋沖地震から3カ月あまりのという2011年6月。岩手県知事の達増拓也氏が、世界遺産委…

2012年10月29日〜2012年11月4日

ここのところ、ガソリン代の値上げが加速気味。 いったいどこまで上がっちゃうのでしょうか? (大門寺 文右衛門) 買物がてら、GPOで開催されたハロウィーン仮装ペットコンテストに行ってきました。どのワンちゃんも可愛かったけ…

グアムで楽しむハロウィーンナイト

来週水曜日の10月31日は、ハロウィーン。 ハロウィーン前の週末となる、今週末10月27日(土)の夜は、各クラブでハローウィンパーティが開催される見逃せないウィークエンド。ツーリストの方でも気軽に参加できる便利なロケーシ…

気軽にハロウィン気分を演出

「ハロウィン」は、カトリックの万聖節の前夜10月31日に行われる欧米諸国の伝統行事であると共にホリデイシーズンの幕開けを飾る大切なイベント。 9月になった途端、グアムのあちこちで、ハロウィンアイテムが店頭に並び始めました…