My Twitter Feed

December 4, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

ハーシーズの スモアーキット

ハーシーズのスモアーキット (ペイレススーパーマーケット)

アメリカのベーベキューに欠かせないデザート「S’more(スモアー)」。 「some more!(もう少し欲しい!)」という意味として付けられたネーミング通り、アツアツのマシュマロとチョコレートが口の中でとろ…

Kマートのバレンタイン

先週お知らせしたバレンタインのオススメアイテム。今週は、毎年恒例のKマートをご紹介します。 今年は、バレンタイン人気NO.1と云われるハーシーズが充実しています。 定番キスチョコMinisミルクチョコは、ハート型BOX入…

ホワイトリーセスピーナッツバターカップ

アメリカンチョコの定番といえばハーシーズ。中でも子供たちに人気なのが、リーセスピーナッツバターカップ(Reese’s Peanut Butter Cups)。 アメリカのピーナッツバターはピーナッツの香りが高…