My Twitter Feed

December 4, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

ボブマーリーの ビーチサンダル

ビーチの木陰でボーっとしていると、どこからともなくスロー(&アップ)テンポなレゲエミュージック聞こえてくるグアム。常夏のグアムでは、赤/緑/黄/黒のラスタカラーの小物や、色合いが鮮やかでキレイなTシャツを身につけ…

ロスドレスフォーレスの 超お買い得シューズ

コンバースオールスター OX (ロスドレスフォーレス)

ゴールデンウィークのツーリストと地元客で大賑わいのロスドレスフォーレス(ROSS DRESS FOR LESS)。キッチンアイテムは品薄ながら、各コーナーにいろいろな掘り出しものがあります! 先週末ぶらりと立ち寄って「お…

クイックシルバーのメンズ用ビーチサンダル

クイックシルバーのメンズ用ビーチサンダル

日本で夏になったら登場するのが、ビーチサンダル。以前は、海やプールに行く時のサンダルでしたが、最近ではタウン履きや、ベランダ履き、洗車のときなどなど季節を問わず大活躍してくれる通称ビーサン。 常夏グアムでは、もちろん一年…

トリーバーチのビーチサンダル

ハーパスバザール、ラルフローレン、ヴェラウォン、ロエベなどでの経験と実績を持ち、ライジングスター、ACEアワード、CFDAアクセサリーデザイナーなど、数々の賞を受賞しているクリエイティブディレクター、トリーバーチが、独自…

シャネルのビーチサンダル

先週末は、横浜や東京でもみぞれが降ったという冬本番の日本。 DFSギャラリアグアムでは、そんな冬を忘れるような2012年春夏新作商品が、ショウウィンドウを彩っています。 すべての女性を虜にしてやまないシャネルのショウウィ…

ビーチサンダルの老舗 ハワイアナス

DFSギャラリアのギフトコーナーにずらりと並んだカラフルなビーチサンダは、1962年から世界中で30億足以上を売り上げている、ブラジル発のブランド「ハワイアナス(havaianas)」。 アカデミー賞でハリウッドセレブリ…

マークジェイコブスのビーチサンダル

「ニューヨークの風雲児」といわれる人気デザイナー、マークジェイコブス(Marc Jacobs)。 DFSギャラリアグアムで見つけたマークジェイコブスのビーチサンダル($80.00)は、手書き風ポップアートをモチーフにした…

エドハーディーのビーチサンダル

先週ご紹介した、Ed Hardy(エドハーディー)の激安グラスが大反響(^o⌒*)/ ディーゼルやヴォンダッチを手掛けたChristian Audigier(クリスチャンオードジェー)が、Don Ed Hardy(ドンエ…