My Twitter Feed

November 23, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

どうらくの10%OFFクーポン

多彩なメニューでのおもてなしに、地元の日本人やグアムの和食ファンが集う、和食処どうらく。 店内は、ロケーションフリーにより日本の民放テレビが流れる純和風な内装。レギュラーメニュー以外に、ホワイトボードに書かれている日替わ…

グアムの和食レストラン「どうらく」の夕食

地元の日本人やグアムの和食ファンが集う、和食処どうらく。 夕食は、枝豆、もやし炒めやニラ玉などのとりあえずの一品から、にぎり寿司やステーキ、茶蕎麦やお茶漬けまで、多彩なメニューでもてなしてくれます。 店内は、ロケーション…

グアムの和食処「どうらく」のランチ

ピアリゾートホテル一階にある和食レストラン、「どうらく」のランチをご存知ですか? そのボリュームと手頃な価格が、グアム在住の日本人ローカルの間で人気です。 週替わりのランチメニューが店内のホワイトボードに書かれていて、毎…

「どうらく」のランチ

ローカルの和食好きやお酒好きで毎晩賑わう、ピアリゾートホテル一階にある居酒屋「どうらく」が、7月からランチを始めました。 メニューは、カレーライス、肉もやし炒め、ナポリタン、タコライスなど。串揚げののったカレーライス($…