My Twitter Feed

September 20, 2017

特集:

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

トシちゃんに教えて! キャンペーンスタート! -

Monday, October 5, 2015

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015 -

Monday, September 21, 2015

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン -

Monday, September 14, 2015

賢い主婦の つよ〜い見方 じゃぱんま〜けっと -

Monday, August 31, 2015

2015〜2016年 グアムの新キャンペーンキャラクターに 田原俊彦さん -

Monday, August 10, 2015

ジャックインザボックスが グアムにオープン

ジャックインザボックス

マイクロネシアモール付近のマリンコアドライブ沿いに、ファーストフード『Jack In The Box(ジャックインザボックス)』が、ガソリンスタンドシェル敷地内にオープン。グアムにありがちなオープン混雑がようやく治まった…

マクドナルドグアムの期間限定テリヤキバーガー

いま巷で噂の、マクドナルドグアムのテリヤキバーガーに挑戦しました! コチラのメニューは、期間限定で登場中とのことですが、カウンターメニューにはなく、期間も不明、、、(苦笑) お味は、日本のテリヤキソースに比べて甘さが強く…

マクドナルドの限定ブルーベリーパイ

バナナ、タロ芋、ココナッツ、マンゴーと南国バージョンが期間限定で登場するマクドナルドグアムのご当地パイ。 ただ今登場しているのは、ブルーベリーパイ($1.00)。ジャム状のブルーベリーを、パイ生地で包んだこのパイは、彼氏…

BKのファンネルケーキスティック

今、全米で人気を呼んでいるのが「ファンネルケーキ(Funnel Cake)」。 このケーキは、ゆるめのホットケーキのような生地を油の中に流し込んで揚げて、粉砂糖をふりかけたもので、見かけは糸状のドーナツのようなお菓子。も…

アンガススナックラップ

先週号でご紹介したばかりのマクドナルドから、今春限定発売されたビッグマックスナックラップに続き、アンガススナックラップが新登場しました。 アンガススナックラップは、昨年、マクドナルドで$3.99という価格が顧客に認められ…

マクドナルドのブラウニーメルト

「チョコレートブラウニー」は、チョコレートやココアパウダーをたっぷりと使用した焼き菓子。クッキーとケーキの中間ともいえるソフトな食感のチョコレートブラウニーは、ファッジブラウニーとも呼ばれ、アメリカを代表するお菓子です。…

マクドナルドの新スナックラップ

チキン、チェダー&モントレージャックチーズ、レタスを、メキシコ風ソフトトルティーヤでクルリと包んだマクドナルドのスナックラップ。 油で揚げたクリスピーチキンかグリルで焼いたグリルチキンのいずれかを選び、ランチ、ハ…