My Twitter Feed

November 13, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

ホノルルクッキーカンパニーのパンプキンクッキー

ホノルルクッキーカンパニーのパンプキンクッキー(Tギャラリアグアム)

ホノルルクッキーカンパニーのプレミアムショートブレッドクッキーは、メルマガ編集部で、ほろ苦コーヒーと一緒に楽しむ3時のおやつの人気スイーツのひとつ。 1988年創業以来、高品質の材料だけで作られてきたグルメクッキーは、オ…

ホノルルクッキーカンパニーの Tギャラリアグアム 限定商品

ホノルルクッキー「ザクッキーケイキ」

ハワイ、グアム、サイパンのTギャラリアのみで販売されているホノルルクッキーの「ザクッキーケイキ」は、ほのぼのとしたキャラクターが南の島の優しさとシンクロしたTギャラリア限定コレクション。 ハワイ語で子供を意味するケイキ」…

ホノルルクッキーカンパニーの クリスマス限定コレクション

DFSギャラリアグアムのホノルルクッキーカンパニーコーナー

いよいよ、明後日はクリスマス、、、(やった〜!) 日本では、24日のクリスマスイブに、カップルで豪華な食事をしたりプレゼントを贈りあったり、家庭でクリスマスケーキを食べたりしますよね。しかし、欧米では、イエスキリストの降…

ホノルルクッキーカンパニー

「カウアイ島やハワイ島のように、オアフを代表する美味しいクッキーを!」と、キースサング氏が1998年に創立したホノルルクッキーカンパニー。 厳選された素材を使ってサックリと焼き上げたショートブレッドクッキーは、ハワイのエ…