My Twitter Feed

November 15, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

ユナイテッド航空の 「気軽にリチャージ-グアム」キャンペーン

「気軽にリチャージ」ユナイテッド航空で行くグアム

ユナイテッド航空は、2015年11月24日(火)から2016年1月15日(金)まで、「気軽にリチャージ-グアム」キャンペーンを実施中です。 現在、ユナイテッド航空は、成田、関西、札幌、仙台、名古屋、福岡発着で、グアム間の…

アンケートに答えて グアム4日間の旅を当てよう!

アンケートに答えてグアム4日間の旅を当てよう!

ユナイテッド航空とベーカリーレストラン サンマルクの共同企画 『グアム』は美味しい キャンペーンが、グアム政府観光局の協賛により2015年4月1日よりスタートしました! このキャンペーンでは、ベーカリーレストランサンマル…

クイズに答えてグアムインターナショナルマラソンを走ろう

グアムインターナショナルマラソンについて (ユナイテッド航空 ランラン グアムキャンペーン)

ユナイテッド航空は、2015年4月12日にグアムで開催される、グアムインターナショナルマラソンに協賛しています。 これを記念して、クイズに正解すると抽選で1組2名にグアム旅行が当たる、「RUNRUNグアムキャンペーン」を…

ユナイテッド航空の 広島〜グアム線でキャンペーン

広島空港【グアム】ユナイテッド航空で行く グアム×夏キャンペーン

2014年7月20日(日曜日)から、広島〜グアム線が週2往復便で運航再開されます。 広島〜グアム線運航スケジュール(2014年7月20日(日曜日)から) 便名  運航日     広島発 グアム着 UA160 日曜日、木曜…

マイレージプラス JCBカードの マイル倍付けキャンペーン

マイレージプラスJCBカードのマイル倍付けキャンペーン

ユナイテッド航空のマイレージプログラム「マイレージプラス」を獲得できる「MileagePlus JCBカード」では、カードでツアーを購入すると、ショッピングマイルが倍になる「ショッピングマイル倍付け」キャンペーンを実施中…

新潟・岡山〜グアム便就航15周年記念キャンペーン

2013年7月にユナイテッド航空が運航する、新潟発グアム行き及び岡山発グアム行きの定期直行便が、就航から15周年を迎えました。 グアム政府観光局は、ユナイテッド航空の協力のもと、新潟地区と岡山地区に居住されている方を対象…

新潟〜グアム線が一時運休

新潟空港発着のユナイテッド航空のグアム線が、4月12日から6月28日まで休止されます。 新潟〜グアム線は比較的冬場の利用者が多く、4〜6月は需要が少ない時期であるためです(フライトは、7月2日から再開されます)。 ただし…

ユナイテッド航空 グアム沖縄線運休

ユナイテッド航空では、グアム沖縄線が10月28日から運休されることになりました。 主な理由は、搭乗客が予想よりも少なく、原油高による運行コスト増のため、収益が見込めないからとのこと。 昨年の2011年9月、12年ぶりに週…