My Twitter Feed

May 4, 2018

特集:

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

東京マートの ラーメンの具セット

ラーメンの具 (東京マート)

日本の食品や日用品を取り扱っているタムニング地区にある東京マートは、グアム在住日本人なら誰もが立ち寄るスーパーマーケット。 なかでも、お弁当はローカル客にも大人気で、お昼時はとても混み合っています。 先日、東京マートの奥…

鹿児島ラーメン我流風 麺家 三士 SANJI

ウェスティンリゾートグアムの向いにある、パシフィックプレイス2階のラーメン屋「麺家 三士 SANJI」。ちょこちょこ通っています。 こちらは、横浜ベイクォーター、シンガポール、台北などに店舗を構える鹿児島ラーメン我流風の…

グアムで熊本ラーメン

味千ラーメン創業者である先代の重光孝治氏は、久留米から熊本に入ってきたラーメンに「ニンニク」を加え、素朴ながらも力強く優しい味の熊本ラーメンを世界中に広げていまる「味千ラーメン」。 熊本ラーメンの特徴とも言える、豚骨の白…