My Twitter Feed

October 3, 2018

特集:

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

ヒルトン ロータリー

ヒルトンの近くにあるロータリー

一昨日、ヒルトンロータリーを走行中に左車線を走っていたレンタカーが、ウィンカーなしに突然斜め前に突っ込んで来たため、急ブレーキで停止しました。 確かにこのロータリーはちょっと分かりづらいので、ツーリストの方であれば迷いそ…

唐津からグアムへ、石材4万トン

沖縄に駐留しているアメリカ海兵隊のグアム移転にともない、グアム島内のインフラ整備が進められていますが、道路などの整備のために、日本から硬質の玄武岩を輸入しています。 佐賀県唐津市鎮西町にある唐津採石場で採取された石材が採…

レンタカーでグアム1周旅行記

YouTubeにアップされているグアム旅行記を紹介します。 今回は、kotochanによるグアム旅行記、「レンタカーでグアム1週旅行記シリーズ」。海外ドライブ初体験の場所に選んだグアムにて、レンタカーを借りてグアム島を一…