My Twitter Feed

November 21, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

あっという間の 2015年でした!

プレジャーアイランド

今年も一年、どうもありがとうございました。 年末年始のこの時期、グアム空港の入国審査はとても混み合います。 特に午後の到着便は集中し、審査員のシフト交代時間と重なるため、待ち時間が2時間に及ぶことあるようです。正直、これ…

グアム国際空港 入国時のESTA専用レーン廃止

Welcome to Guam!

ご存知の方も多いと思いますが、アメリカ合衆国税関国境警備局の指示を受け2014年10月中旬よりグアム国際空港のESTAレーンが廃止になり、ESTA保持者もESTAを持ってない人も、同じレーンに並ぶようになりました。 ES…

おもしろくなってきた!

とろけるチョコ生大福

先々週に引き続いて、先週も大雪で交通機関に影響が出たため、空港へ行くのに大変な思いをされた方も多かったと思います。 以前、台風の影響で空港へ向かう足はすべて運休(高速道路閉鎖)にも関わらず、飛行機は予定通り定刻に出発した…