My Twitter Feed

December 5, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

イナラハンガーデンハウス

1991年に、日本の大手企業が社員の保養施設として建設したのが、イナラハンガーデンハウスです。 約4エーカーの広大な土地に、18室のホテルタイプ形式の客室、そしてVIPルーム2室の他に、屋外宴会場、レストラン、バー、キッ…

ピアマリーン売り物件

従来の2ベッドルーム型式を、完全にリフォームしたピアマリーンの売り物件です。 キッチンとリビングの壁を取り払い、開放感のあるダイニングになりました。 タモンベイの美しいサンセットがご覧になれます。 たっぷりと深さのあるカ…

タロフォフォベイハウス

グアムの美しいビレッジのひとつ、タロフォフォに、つい最近完成したばかりの一戸建て物件です。 リビングルーム、そしてマスターベッドルームから、タロフォフォ湾が良く見渡せます。らせん階段があり、3階まで上るとさらに素敵なビュ…

サンタリタ丘の上の土地

サンタリタの小高い山を10分ほど歩くと、そこはアプラ湾が一望できる素晴らしい眺めの頂上に到着します。今回売りに出た土地は、この場所になります。 Book Section Land Lot +/- Sq Meters 4,…

バリガダハイツのコリナデバリガダ

コリナデバリガダは、グアムの高級住宅地バリガダハイツでも誰もが手にしたい憧れの物件です。 1993年に建設され、最高級の建築資材を使用していることが話題になった物件で、当時、日本円で約1億2千万円にて売りに出されました。…

バリガダの開発住宅用の土地

ニミッツゴルフコースよりクルマで2分、グアムの高級住宅地バリガダハイツよりクルマで1分という場所にある、すでに土地区分がされた開発住宅用の土地が売りに出ました。 広さは3500平方メートル。 電気、水道、下水道すべて完備…

サンタリタの新築物件

米海軍基地から5分、サンタリタという閑静な住宅街に建ったばかりの新築物件です。 Book Section Single Family Lot +/- Sq Meters 651.00 Living Area SqFt 2…

日本の住宅開発会社、不動産会社の方へ

ロイヤルガーデンの裏側に位置する、6エーカーの分譲住宅開発地をご案内させていただきます。 タムニン、イパオロード。24000平方メートルのR2区域で、タウンハウス、コンドミニアム、一戸建て住宅、アパートメントの建設が可能…