My Twitter Feed

September 23, 2017

特集:

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

トシちゃんに教えて! キャンペーンスタート! -

Monday, October 5, 2015

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015 -

Monday, September 21, 2015

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン -

Monday, September 14, 2015

賢い主婦の つよ〜い見方 じゃぱんま〜けっと -

Monday, August 31, 2015

2015〜2016年 グアムの新キャンペーンキャラクターに 田原俊彦さん -

Monday, August 10, 2015

嵯峨野に秋の スペシャルメニュー 第二弾が登場

日本産和牛(かぶり肉)の炙り焼き おろしポン酢のせ (嵯峨野 秋のスペシャルメニュー第二弾)

いよいよ秋本番! 芸術の秋、読書の秋、秋はいろいろな魅力がありますが、食い道楽のメンツが揃うメルマガ班では、秋はやっぱり食欲の秋。名実ともに名店といわれる日本料理「嵯峨野」に、待望の秋スペシャル第二弾「期間限定、料理長お…

嵯峨野の季節限定 料理長「おすすめ」メニュー

嵯峨野の季節限定メニュー 殻付生牡蠣ポン酢

寒さが増すと共に美味しさが増してくる食材が出始める12月。 本来、日本料理は「立春、処暑、秋分、冬至」といった、二十四節気ごとに、その節気を反映した料理が楽しめるのですが、四季を通じて同じ食材が店頭に並ぶ常夏のグアムでは…

嵯峨野の2012年夏限定ディナー

先週お知らせした、キャラベルに引き続いてご紹介する2012年夏限定ディナーの第2弾は、同じくオンワードビーチリゾート内にある、鉄板焼き&日本料理の老舗『嵯峨野』です。 リニューアル後の開放感溢れる店内は、夜になる…

弁慶の豆乳鍋

大きな窓の向こうに広がる庭園と、その先に続く海を望みながら、四季折々の日本料理が楽しめる『弁慶(ホテルニッコーグアム内)』。 約2カ月ごとに内容が変わる期間限定のディナー(18:00〜22:00)として、5月15日より「…