My Twitter Feed

March 6, 2018

特集:

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

ナナズとルーツの母の日スペシャル

ナナズとルーツの母の日スペシャル

ナナズカフェ『母の日』プリフィクスランチ タモンビーチを前にいただく、ナナズの4コースランチ。 スパークリングワイン、ミモザ、アイスティー&デザート付 5月14日(日) 11:00〜14:00 大人$45/子供…

シーグリルの 母の日ブランチ

5月10日の日曜日、コメットグアム内のレストラン『シーグリル』では、母の日を記念して、ブッフェスタイルの「母の日ブランチ」を開催します。 料金: 大人$48/子供(5歳〜11歳)$24 これらの料金には15%のサービス料…

オンワード ビーチリゾート 母の日限定ブランチ

嵯峨野 オンワードビーチリゾートの母の日限定ブランチ

来週の日曜日(5月10日)は、母の日。メルマガ班常連のオンワードビーチリゾートにて母の日限定ブランチが開催されます。 ル プルミエ 大人$35.00 子供$18.00(5〜11歳) / 10:30〜12:00、12:30…

メイシーズ 母の日ギフト 〜マイケルコースのバッグ

メイシーズの母の日ギフト〜マイケルコースのバッグ

母の日のプレゼントを購入するローカル客で賑わう老舗メイシーズの人気アイテムでダントツなのがMICHAEL KORS(マイケル コース)のバッグ。 今号では、ベスト3をご紹介します。 まず、3位は、マイケル コースならでは…

母の日ブランチブッフェ (今週のランチ情報 5月4日〜5月11日)

シーグリル (コメットグアム内) 5月11日 母の日ブランチブッフェ シーフードステーション まぐろの刺身、マグロのポキ、海老のカクテルワサビソース、イガイジンジャーシラントロ甘辛ソース 前菜、サラダ 巻き寿司各種、各種…

母の日に贈りたい 「ありがとうエステ」

マンダラ4ハンドマッサージ マンダラスパグアム

感謝の気持ちを込めて贈る母の日ギフト選びはなかなか難しいもの。グアムの母の日ギフトとしてポピュラーなのがスパくつろぐ至福のひとときを贈る母の日エステ。 なかでも、マンダラスパは、世界の王室やセレブらを顧客に持つだけに、セ…

母の日に手作りスイーツをプレゼント! キッズクッキングキット

キッズクッキングキット ペイレススーパーマーケット

来週の日曜日は母の日。地元のスーパー「ペイレススーパーマーケット」で、いつも美味しい料理を作ってくれるママへ手作りスイーツをプレゼントできるsassafras社のキッズクッキングセットを見つけました。 お花の鉢植えをモチ…

2013年5月6日〜2013年5月12日

年を重ねると、贈物を頂戴した時に、その物の価値よりも、どんな顔をして選んでくれたのだろうと考えるようになります。 お金で買えるものは、言い換えれば、お金さえあれば誰にでも手に入る物。最高の贈物とは、お金に換算できない「配…