My Twitter Feed

December 3, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

タモンビーチフロントの リース物件

右手には恋人岬が見えます。

『107 Halekulani』のオーナーは、現在、長期リースを計画できるテナント様を募集しています。 ホテルロードからフジタロードを入り徒歩1分。 敷地面積は、約1100平方メートル。デュプレックス(2戸世帯のユニット…

ビーチフロントコンド1ベッドルーム

グアムに数年の予定で滞在される駐在員の方にぴったりな、アルパンコーブの1ベッドルームの賃貸物件のご案内です。 家賃は、1カ月1550USドルです。 家賃には、電気、水道、ケーブルテレビ代すべてが含まれております。ユニット…

ブルーパシフィックラテスの賃貸物件

タモンにあるコンドミニアム、『ブルーパシフィックラテス』は、100%のジェネレーター付きなので、台風などの影響で停電や水道が止まってしまった時でも心強いです。 オートロックドアなので、セキュリティーの面も安心です。日本か…

オフィスまたはレストラン店舗のスペース

タモンのPICホテルの前に建った新しいビルディングでは、オフィスまたは店舗のスペースを探されている方を、募集しています。 場所は、ヒルトンホテル、グアム政府観光局、イパオパークと、日本からの観光客の皆さまを対象にしたビジ…

タモンのチチリカコンドミニアム

今回は、タモンのDFSギャラリアグアムの裏手にある、たいへん立地条件の良いコンドミニアムをご紹介いたします。 リフォームされた3階のユニットからはタモンが一望でき、約120平方メートルのリビングスペースは、とても広々とし…

グアムの不動産情報UPDATE

グアムビジターズバイブル専任の日本人リアルター、グアム在住の米国不動産協会に所属しているブレイザス由美子(Yumiko Blaisus)が、グアムでの不動産投資についての質問にお答えしたり、実際に不動産物件の案内や、不動…

グアムの不動産情報と売買指南

海外での不動産購入は、買う前も大切ですが、買ってからもかなり大切です。グアムでの物件の購入は、信頼できる良い方に仲介してもらえるかどうかで、全てが決まると言っても良いでしょう。 米国リアルター(不動産)協会に所属している…