My Twitter Feed

July 9, 2018

特集:

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルの タコスが楽しめる タモンタコス -

Monday, November 7, 2016

「金曜の夜は、嵯峨野」が パワーアップ

金曜の夜は、嵯峨野 オンワードビーチリゾート

鉄板焼き&日本料理『嵯峨野』は、アガニア湾を眺めながら鉄板焼きを楽しめるカウンター席と気軽に日本料理が食べられるテーブル席のあるモダンな雰囲気のお店。 こちらのお店の一押しは、やはり金曜日。毎週金曜日の夜になると…

嵯峨野のしゃぶしゃぶすき焼き90分食べ放題

上質な素材に定評のある嵯峨野(オンワードビーチリゾート内)。こちらの人気メニューの「しゃぶしゃぶ、すき焼き90分食べ放題」は、メルマガ班のお気に入りの、定番メニューのひとつです。 最高品種とされる、牛肉(CAB認定アンガ…

嵯峨野のしゃぶしゃぶ、すき焼き食べ放題

本格的な日本料理の味で定評のある嵯峨野(オンワードビーチリゾート内)。こちらの人気メニューのひとつである「しゃぶしゃぶ、すき焼き90分食べ放題」は、最高品種とされる、CAB認定アンガス種リブアイ部位とUS黒豚サツマ種ロー…

ルプルミエのサンクスギビングブランチ

今週の木曜日は、毎年、11月の第4木曜日に行われるアメリカの一大イベント「感謝祭(Thanksgiving Day)」です。 この日は、家族や親戚が集まり、クランベリーソースが添えられたローストターキー(七面鳥)やマッシ…

嵯峨野のしゃぶしゃぶ、すき焼き食べ放題

アンガス種全体の2割しか認定されない最高品種CAB(サーティファイドアンガスビーフ)と、日本直送の野菜を使用していることで定評のある、嵯峨野(オンワードグアムリゾート内)の「しゃぶしゃぶ、すき焼き食べ放題」が、2011年…

嵯峨野 しゃぶしゃぶ すき焼き 食べ放題

和食の匠、小峯料理長の腕が冴える嵯峨野(オンワードビーチリゾート内)。 こちらのしゃぶしゃぶ、すき焼き食べ放題は、こだわりの上質素材ならではの味覚を余すところなく楽しめる人気メニュー。 1卓に付き、しゃぶしゃぶ、またはす…