My Twitter Feed

December 5, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

人気急上昇の ミニ香水セット

ブルガリのミニ香水セット「アクアシリーズとオムニアシリーズ」 (Tギャラリア by DFS グアム)

ずら〜りとドレッサーに並んだ香水はゴージャスで圧巻ですが、いささか場所をとるうえに、結局、香りが変わって使い切れなかった、、、という女性が急増中。 そんな香水好きの女性たちが、最近、ミニサイズの香水を購入しはじめているそ…

ラルフローレンのビッグポニー for ウィメン

アメリカを代表するファッションブランド、RALPH LAUREN(ラルフローレン)が、今年新たに発表した4種類の女性向け香水コレクション「ビッグポニー for ウィメン($46.00/1.7 oz)」は、同ブランドの男性…

香水 ゴージャス(GORGEOUS)

今週の金曜日に開催される「ビューティートークショー」が話題の、美のカリスマ美容家、IKKOさん。 IKKOさんのプロデュースによる「ゴージャス(GORGEOUS)」は、ダスマクローズ、ジャスミン、サンダルウッドの優雅な香…