My Twitter Feed

November 16, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

DFSギャラリアの ファーストクラスビューティー

スタイル&ビューティーブロガーのNicole Wane(ニコルワーン)さん

世界中のトラベラーに贈る最大のビューティーイベントが、本日9月1日よりスタートしました。 このイベントは、世界中で今大人気のメイクアップ、スキンケア、フレグランスのコレクションが一挙にされる他、ビューティ製品をUS$10…

新DFS.COM

DFSギャラリアの公式ホームページ『新DFS.COM』がオープンしました。

DFSギャラリアの公式ホームページ『新DFS.COM』。 PCはもちろん、スマホやipadなど、いつでも、どこでも、DFSならではのラグジュアリーな世界をオンラインで楽しめます。 出発前に、ギフトなどをリストアップできる…

グアム旅行が当たります

DFSギャラリアでお馴染み、DFSグループが、抽選でグアム旅行などが当たる、「KURIHARA Paradise 〜 栗原類 楽園での風景 〜」のフィスブック(Facebook)キャンペーンを実施中です。 DFSグループ…

“How Do I Look? (私にピッタリ?)”

2012年9月6日〜30日の期間、実物よりも大きいプードルなど、思い出に残る数々の写真撮影ができる「ビジュアルアニメーションコーナー」が出現するスペシャルビューティー メガ イベント”How Do I Loo…

MACのBBクリーム

肌の再生と保湿、そして油分抑える効果にファンデーション機能が備わったBBクリームこと『プラミッシュバーム(Blemish Balm)クリーム』は、今や世界的なブランドが販売するほど、注目度の高いアイテムです。 ここまで人…

クロエのパディントン長財布

世界の女性を魅了するChloe(クロエ)。 数あるコレクションのなかでも、ロンドンの駅名にちなんで名付けられた「PADDINGTON(パディントン)」は、上質で柔らかいラグジュアリーなレザーと南京錠が特徴のクロエを代表す…

SEE BY CHLOEのビニールトート

女の子の憧れブランドの筆頭にあげられる『Chloe(クロエ)』。クロエのカジュアルラインである『SEE BY CHLOE/シーバイクロエ』は、「シック&フェミニン」というクロエのコンセプトを受け継ぎながら、クロエ…

ゴディバのコーヒー

まだまだ寒い日本。仕事の合間や休日のひと時などに、ふと飲みたくなるのが美味しいコーヒー。 伝統あるショコラティエ「ゴディバ」が贈る、リッチでなめらかな味わいを引き出すゴディバローストが生んだ贅沢なコーヒー「CAFE GO…