My Twitter Feed

December 4, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

RootzのサンクスギビングスペシャルとJPスーパーストアのブラックフライデイセール

サンクスギビングランチビュッフェとディナースペシャル (ルーツヒルズグリルハウス)

サンクスギビングデイに、Rootzヒルズグリルハウスにてランチブッフェとスペシャルディナーが開催されます。 ランチブッフェスペシャル 専用グリルでじっくりローストした丸焼きターキーと、トラディショナルなサンクスギビングデ…

JPスーパーストアのSpend&Saveキャンペーン

JPスーパーストアのSpend&Saveキャンペーン

10月1日から、JPスーパーストアにて新しいプロモーション始まります。買い物金額ごとに、次の買い物で使える割引クーポンがもらえます。 利用規約 1. タバコ、お酒、デザイナーズ ブランドのセレクト商品及びセール商品(30…

JPスーパーストア 夏のプロモーション

丸い氷ができる、シリコン製の製氷器 (JPスーパーストア)

JPスーパーストアのタモン本店で$100以上買い物をすると、オリジナルギフト($15相当)と$10の商品券がもらえる、「ダブルディールデイズ」キャンペーンを実施中です。 ※ $10の商品券は、次の買い物の際に$75以上買…

JPのブラックフライデイセール

JPスーパーストアのブラックフライデイセール

JPスーパーストアタモン本店では、11月24日木曜日のサンクスギビングデイに、「プレ ブラックフライデイ」として、06:00〜11:00までスペシャルセールが開催されます。 11月25日のブラックフライデイは、09:00…

カップケーキの入浴剤 〜 Feeling Smitten 〜

数年前からアメリカで大ブームになっている「カップケーキ」。 そんなカップケーキの形をした入浴剤をご存知ですか? こちらの入浴剤は、アメリカの雑誌やギフトフェアなどで高い評価を得ているFeeling Smitten(フィー…

ストラップ付きハンドサニタイザー

昨年あたりから、グアムの小中学生がカバンに何かぶら下げているのを見かけましたが、最近になって、それがハンドサニタイザーだと知りました。 ハンドサニタイザーとは、サッと手に揉み込むだけで99.99%殺菌できる速乾ジェル。ジ…

本格派ディップミックス

クラッカーやチップスなどにつけて食べるペースト状の「ディップ」は、パーティーの多いアメリカでは、外せない脇役(以前にもご紹介しましたよね?!)。 クリームチーズ、カッテージチーズ、生クリーム、サワークリーム、マヨネーズ、…

kitson(キットソン)が30%OFF!

リンジー ローハン、パリス ヒルトン、ニコル リッチー、レオナルド ディカプリオといったハリウッドセレブから火がついた(火をつかせた?!)セレクトショップ、「kitson(キットソン)」。 今年の2月中旬に、LA発ブラン…