My Twitter Feed

June 24, 2017

特集:

Tギャラリアグアムのメモリアルデーウィークエンドセール -

Thursday, May 25, 2017

おトクさもゴールド級 Tギャラリアグアムのゴールデンセービング -

Friday, April 28, 2017

Tギャラリアグアムのプライスマッチ(最低価格) -

Tuesday, February 14, 2017

Tギャラリアグアムにて、$100の商品券が当たる抽選会を開催中 -

Wednesday, February 8, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

トシちゃんに教えて! キャンペーンスタート! -

Monday, October 5, 2015

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015 -

Monday, September 21, 2015

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン -

Monday, September 14, 2015

賢い主婦の つよ〜い見方 じゃぱんま〜けっと -

Monday, August 31, 2015

Kマートのバレンタイン商品

XOXO ハーシーズのチョコレート Kマートのバレンタイン商品

今日はバレンタイン。今年のKマートはラブリーなぬいぐるみがずらり。定番のクマさんはBIGサイズやテディなど種類も豊富、グアムで人気のパンダ、チョコレートと一緒にバスケットに入ったぬいぐるみ、ボタンを押すとおしゃべりしたり…

アメリカンな2017年月めくりカレンダー

アメリカンな2017年月めくりカレンダー(Kマート)

タックスリターン(確定申告還付金)フィーバーも徐々に終わり、落ち着きを取り戻したKマート。とはいえ、夜になると、たくさんのツーリストらがお土産を買いに訪れています。 ハロウィンムード真っ盛りの店内で、来年のカレンダーを見…

Kマートのビーチシューズ

Kマートのビーチシューズ

秋めいた日本では、すっかり姿を消してしまったビーチアイテム。 しかし、グアムに訪れる際に、「あ! あれも必要!」と思われるツーリストさんも多いようです。 常夏のグアムで現地調達するのがオススメ。 特にグアムの海遊びで、必…

Kマートのハロウィン

ぬいぐるみ ハロウィンのコスチューム Kマートのハロウィン売り場

先週に引き続き、今回も楽しいハロウィンアイテムのお買物情報をご紹介します。 2016年のKマートは、バラエティーに富んだ様々なアイテムを少量入荷といった感じの商品展開。 キャンディーハント用の定番のカボチャバスケット($…

Kマートのセール延長

Kマートのセール延長 4 (2016年8月22日)

これまで、毎週木曜06:00〜日曜24:00に開催されていたKマートのセールが、毎週木曜06:00〜水曜24:00に延長されていました。 クロゼットや椅子、アウトドア用品、家電などはローカル客向けではあるものの、ディズニ…

Kマートの新学年セール

楽しいランチボックス Kマートの新学年セール

日本の学校は、毎学年4月開始〜3月終了ですが、アメリカの学校は、毎学年8月開始〜6月終了というスケジュール。この時期のグアムの子供たちは、新しく始まる学年で必要なアイテムを7月の終わりぐらいから揃え始めます。 すでに新学…

2015年 Kマートのクリスマスは ジャンボサイズ

Whitman's(ウィットマン)社製の「Whitman's Sampler($34.99)」

Kマートは、もうクリスマスムード一色。 ぶらりと売場を眺めていると、突然、目に入った巨大なチョコレート、、、大柄な外国人カップルさんも、「これは凄い!」とウケるほどの大きさ。 どのくらい大きいかというと、大きさは、縦58…

Kマートの 水遊びグッズ 値引きセール

Kマートの水遊びグッズ値引きセール

グアムの学校が始まるこの時期は、Kマートの水遊びグッズの値引きセールがスタートします。先週は25%オフでしたが、まだまだ在庫を抱えているようなので、今週末はもう少し安くなる気配。 陳列棚に並んでいるのは、シャボン玉やお砂…