My Twitter Feed

September 26, 2017

特集:

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

トシちゃんに教えて! キャンペーンスタート! -

Monday, October 5, 2015

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015 -

Monday, September 21, 2015

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン -

Monday, September 14, 2015

第3回 グアムBBQ ブロックアウトパーティー 7月18日に延期

先週ご紹介した『第3回グアムBBQブロックアウトパーティー』の開催が、台風9号のため、来週の土曜日(7月18日)に延期されました。 これにより、パーティーのメインとなるBBQコンテストに出場するシェフらは、レシピや調理法…

第3回 グアムBBQ ブロックアウトパーティー 開催

第3回グアムBBQブロックアウトパーティー

第3回目となるグアムBBQブロックアウトパーティーが、今週土曜日7月4日のアメリカ独立記念日に開催されます。 会場となるプレジャーアイランドの歩行者天国には、地元ミュージシャンによるライブをはじめ、チャモロダンス、メイド…

トニーローマの期間限定 $40セットメニュー

トニーローマの期間限定$40セットメニュー

肉の中で最も美味しい骨付き肉「リブ」をアメリカンスタイルのプレミアムBBQリブとして世界に広めた「トニーローマ」。 1972年、トニーローマ氏がシェフのデイビッドスミス氏と共に、フロリダ州ノースマイアミにリブ専門店をオー…

オンワードBBQ ポリネシアンショーがパワーアップ

パワーアップしたオンワードBBQポリネシアンショー

グアム旅行で必ず一度は出かけると言われているのが、南国ムードたっぷりのポリネシアンディナーショー。 幻想的にライトアップされたプールサイドの特設ステージで繰り広げられる迫力満点のファイアーショー&ポリネシアンダン…

食べ放題&飲み放題 オンワードBBQ ポリネシアンショー

食べ放題のオンワードBBQ ポリネシアンショー

南国の夕暮れに包まれて、食事とショーが楽しめるポリネシアンディナーショーは、グアムを訪れるツーリストの誰しもが、必ず一度は出かける人気のオプショナルツアー。 様々なポリネシアンディナーショーのなかで、メルマガ編集部イチ押…